No image

Información del corredor

Nombre: Seppe
Apellido: Rombouts
Fecha de nacimiento: 14 mayo 1998
Edad: 24 años
Residencia: Wuustwezel, Bélgica
Nacionalidad: Bélgica
Categoría: Élite Masculino
Ranking UCI: 178
Longitud: 182 cm
Peso: 63 kg

Resultados de ciclocross

2022-2023

2021-2022

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-01-2022
Bandera Bélgica
X2O Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC120
09-01-2022
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Middelkerke
EliteCN16
01-01-2022
Bandera Bélgica
X2O Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC115
30-12-2021
Bandera Bélgica
X2O Trofee Loenhout - Azencross
EliteC126
27-12-2021
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Heusden-Zolder
EliteC138
11-12-2021
Bandera Bélgica
Ethias Cross - Robotland Cyclocross Essen
EliteC28
04-12-2021
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Boom
EliteC234
27-11-2021
Bandera Bélgica
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC218
21-11-2021
Bandera Eslovaquia
Grand Prix X-Bionic Samorin 2
EliteC26
20-11-2021
Bandera Eslovaquia
Grand Prix X-Bionic Samorin 1
EliteC25
14-11-2021
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Topolcianky 2
EliteC22
13-11-2021
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Topolcianky 1
EliteC21
01-11-2021
Bandera Bélgica
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC116
30-10-2021
Bandera Luxemburgo
Grand-prix de la Commune de Contern
EliteC212
23-10-2021
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Ruddervoorde
EliteC131
21-10-2021
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC218
17-10-2021
Bandera Países Bajos
Internationale GP Destil Oisterwijk
EliteC213
10-10-2021
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Podbrezova
EliteC26
09-10-2021
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Dohnany
EliteC23
03-10-2021
Bandera Países Bajos
Telenet Superprestige Gieten
EliteC127
26-09-2021
Bandera Francia
Cyclo-cross international de Boulzicourt Ardennes
EliteC217

2020-2021

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
10-01-2021
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Meulebeke
EliteCN27
01-01-2021
Bandera Bélgica
X2O Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC128
30-12-2020
Bandera Bélgica
Cyclocross Bredene
EliteC226
23-12-2020
Bandera Bélgica
X2O Trofee Herentals
EliteC2DNF
22-12-2020
Bandera Bélgica
Robotland Cyclocross Essen
EliteC219
13-12-2020
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Gavere
EliteC134
12-12-2020
Bandera Bélgica
X2O Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC142
06-12-2020
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Boom
EliteC234
28-11-2020
Bandera Bélgica
X2O Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC232
22-11-2020
Bandera Polonia
Bryksy Cross Gościęcin
EliteC24
14-11-2020
Bandera Bélgica
GP Leuven
EliteC140
11-11-2020
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Niel - Jaarmarktcross
EliteC145
31-10-2020
Bandera Bélgica
X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC131
17-10-2020
Bandera Bélgica
Beringen
EliteC223
11-10-2020
Bandera Suecia
Stockholm cyclocross
EliteC22
10-10-2020
Bandera Suecia
CX Täby Park
EliteC28
27-09-2020
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC25
26-09-2020
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC24
13-09-2020
Bandera Suiza
EKZ CrossTour Baden
EliteC118

2019-2020

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
23-02-2020
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC128
22-02-2020
Bandera Bélgica
GP Leuven
EliteC117
15-02-2020
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke
EliteC142
08-02-2020
Bandera Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU20
25-01-2020
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC225
19-01-2020
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC22
12-01-2020
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Antwerpen
U23CN8
05-01-2020
Bandera Bélgica
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
U23CU8
01-01-2020
Bandera Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU16
27-12-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU13
15-12-2019
Bandera Francia
Coupe de France Cyclo-cross #3 - Bagnoles de l'Orne
U23CU2
14-12-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU13
08-12-2019
Bandera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC24
01-12-2019
Bandera Bélgica
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC114
30-11-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Kortrijk - Urban Cross
U23CU8
24-11-2019
Bandera Polonia
Bryksy Cross Gościęcin
EliteC23
23-11-2019
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Kosice
EliteC22
17-11-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU13
11-11-2019
Bandera Bélgica
Jaarmarktcross Niel
EliteC119
01-11-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU4
27-10-2019
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Topolcianky
EliteC115
26-10-2019
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Podbrezová
EliteC17
20-10-2019
Bandera Austria
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
EliteC23
13-10-2019
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Trnava
EliteC26
12-10-2019
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Holé Vrchy
EliteC26
06-10-2019
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Rakova
EliteC25
05-10-2019
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC214
29-09-2019
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Poprad
EliteC17
28-09-2019
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC111
22-09-2019
Bandera Francia
Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes
EliteC212

2018-2019

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
24-02-2019
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU20
17-02-2019
Bandera Países Bajos
Brico Cross Hulst - Vestingcross
U23CU17
16-02-2019
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC145
10-02-2019
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC131
09-02-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU31
26-01-2019
Bandera Países Bajos
Internationale Cyclocross Rucphen
EliteC213
20-01-2019
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC219
13-01-2019
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Kruibeke
U23CN7
05-01-2019
Bandera Bélgica
Cyclocross Gullegem
U23CU15
01-01-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU25
29-12-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Bredene
EliteC224
28-12-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU27
22-12-2018
Bandera Bélgica
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC214
16-12-2018
Bandera Austria
Int. Radquerfeldein GP Lambach/Stadl-Paura
EliteC29
15-12-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
U23CU12
09-12-2018
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
U23CU13
02-12-2018
Bandera Bélgica
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC214
24-11-2018
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Topolcianky
EliteC21
18-11-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU20
11-11-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Gavere
EliteC136
10-11-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Niel - Jaarmarktcross
U23CU30
01-11-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU10
28-10-2018
Bandera Alemania
Munich Super Cross
EliteC210
21-10-2018
Bandera Austria
Tage des Querfeldeinsports Ternitz
EliteC23
20-10-2018
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Podbrezová
EliteC27
13-10-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Lokeren - Rapencross
U23CU30
07-10-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Ronse - Hotondcross
U23CU10
29-09-2018
Bandera Eslovaquia
Grand Prix Poprad
EliteC112
28-09-2018
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC114
16-09-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Geraardsbergen
U23CU12

2017-2018

2016-2017

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2017
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U23CU23
18-02-2017
Bandera Bélgica
Soudal Classics Leuven
EliteC130
12-02-2017
Bandera Países Bajos
Vestingcross Hulst
EliteC228
11-02-2017
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU16
05-02-2017
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU20
04-02-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
U23CU23
21-01-2017
Bandera Países Bajos
Internationale Cyclocross Rucphen
EliteC220
15-01-2017
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC218
08-01-2017
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Oostende
U23CN19
01-01-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU28
29-12-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
U23CU22
26-12-2016
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
U23CDM37
23-12-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU23
18-12-2016
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
U23CDM31
11-12-2016
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
U23CU23
03-12-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Spa-Francorchamps
U23CU13
27-11-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
U23CU16
13-11-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU12
06-11-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU29
01-11-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU11
23-10-2016
Bandera Francia
Cyclo-cross de Balan Ardennes
EliteC218
16-10-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
U23CU33
09-10-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
U23CU40
02-10-2016
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU18
28-09-2016
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Tabor
EliteC125
25-09-2016
Bandera Suiza
Radcross Illnau
EliteC228
11-09-2016
Bandera Bélgica
Brico Cross Geraardsbergen
EliteC2DNF

2015-2016

2014-2015

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2015
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
U19CJ16
14-02-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U19CJ16
08-02-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U19CJ11
07-02-2015
Bandera Bélgica
Krawatencross Lille
U19CJ16
25-01-2015
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U19CDM30
10-01-2015
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Erpe-Mere
U19CN7
01-01-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
U19CJ15
30-12-2014
Bandera Bélgica
Azencross Loenhout
U19CJ14
26-12-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
U19CDM27
20-12-2014
Bandera Bélgica
Noordvlees Van Gool Cyclocross Essen
U19CJ2
14-12-2014
Bandera Bélgica
Zilvermeercross Mol
U19CJ6
07-12-2014
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
U19CJ5
30-11-2014
Bandera Bélgica
Flandriencross Hamme
U19CJ27
16-11-2014
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U19CJ14
09-11-2014
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ7
01-11-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U19CJ9
12-10-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
U19CJ25

Clasificaciones de ciclocross

2022-2023

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2022 - 2023
Bandera Bélgica
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 10

2021-2022

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2021 - 2022
Bandera Bélgica
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 41

2020-2021

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2020 - 2021
Bandera Bélgica
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 54
2020 - 2021
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 22
2020 - 2021
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 44

2019-2020

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2019 - 2020
Bandera Bélgica
DVV Trofee
U23DVV 6
2019 - 2020
Bandera Francia
Coupe de France
U23CDF 31
2019 - 2020
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 27

2018-2019

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2018 - 2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee
U23DVV 15
2018 - 2019
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 56

2017-2018

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2017 - 2018
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 53
2017 - 2018
Bandera Bélgica
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 12

2016-2017

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2016 - 2017
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 22
2016 - 2017
Bandera Bélgica
DVV Verzekeringen Trofee
U23DVV 22
2016 - 2017
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 67

2015-2016

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2015 - 2016
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 6
2015 - 2016
Bandera Bélgica
Superprestige
U19SP 3

2014-2015

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2014 - 2015
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 48
2014 - 2015
Bandera Bélgica
Superprestige
U19SP 16

Video Seppe Rombouts

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera