No image

Información del corredor

Nombre: Robert
Apellido: Gavenda
Fecha de nacimiento: 15 enero 1988
Edad: 34 años
Nacionalidad: Eslovaquia

Resultados de ciclocross

2013-2014

2012-2013

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
16-12-2012
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Krupina
EliteCN2
09-12-2012
Bandera Alemania
38. Frankfurter Rad-Cross
EliteC216
08-12-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC26
24-11-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM37
17-11-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC212
10-11-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Kolin
EliteC28
28-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM47
30-09-2012
Bandera Eslovaquia
International Cyclocross Financne centrum
EliteC27
29-09-2012
Bandera Eslovaquia
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC24
28-09-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC25
22-09-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Lostice
EliteC211

2011-2012

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
18-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM49
11-12-2011
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Prievidza
EliteCN1
10-12-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Kolin
EliteC215
04-12-2011
Bandera Alemania
37. Frankfurter Rad-Cross
EliteC215
26-11-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM48
20-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC128
19-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC236
06-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC214
01-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC124
28-10-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC217
23-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM41
16-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM39
08-10-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Lostice
EliteC28
01-10-2011
Bandera Eslovaquia
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC21
28-09-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC216
24-09-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC226

2010-2011

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
20-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC133
19-02-2011
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC222
12-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC226
05-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC123
30-01-2011
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
EliteCM47
23-01-2011
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM30
16-01-2011
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
EliteCDM43
02-01-2011
Bandera Bélgica
FIDEA Cyclo-cross Tervuren
EliteC128
01-01-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC128
29-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC137
27-12-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC132
26-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM34
19-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM41
11-12-2010
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Prievidza
EliteCN1
14-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC125
01-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC139
31-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC125
28-10-2010
Bandera República Checa
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC114
24-10-2010
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM34
17-10-2010
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM22
10-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC135
03-10-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
EliteC212
28-09-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC26
25-09-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC28

2009-2010

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
21-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU5
14-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU14
07-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
U23CU5
06-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU11
30-01-2010
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
U23CM5
24-01-2010
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM16
17-01-2010
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
U23CDM2
03-01-2010
Bandera Bélgica
International Cyclo-cross Tervuren
EliteC120
01-01-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU5
29-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU13
27-12-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU10
26-12-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
U23CDM16
20-12-2009
Bandera Bélgica
Kalmthout
U23CU4
12-12-2009
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Prievidza
EliteCN1
28-11-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
U23CDM4
22-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU8
21-11-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU2
15-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU11
01-11-2009
Bandera Bélgica
UEC Campeonato de Europa Hoogstraten
U23CC1
25-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU1
18-10-2009
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM16
11-10-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU7
10-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
U23CU2
04-10-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U23CDM1
28-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Podborany
EliteC26
26-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC217
19-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC25
13-09-2009
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC230

2008-2009

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U23CU18
15-02-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU13
08-02-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU14
07-02-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU16
31-01-2009
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Hoogerheide
U23CM20
18-01-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
U23CDM27
04-01-2009
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloof Veldrit Tervuren
EliteC223
01-01-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU9
30-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU26
14-12-2008
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Krupina
EliteCN3
23-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU26
22-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU20
16-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU7
11-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
U23CU24
09-11-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
U23CDM26
08-11-2008
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC222
02-11-2008
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Liévin
U23CC7
01-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU9
26-10-2008
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
U23CDM8
19-10-2008
Bandera Bélgica
Kalmthout
U23CU7
12-10-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU29
05-10-2008
Bandera Bélgica
GP AVB - Zonhoven
U23CU11
28-09-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC219
27-09-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC221

2007-2008

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
26-01-2008
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Treviso
U23CM27
20-01-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM9
13-01-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
U23CDM13
29-12-2007
Bandera Bélgica
Noordzeecross Middelkerke
EliteC228
28-12-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU11
26-12-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U23CDM17
23-12-2007
Bandera Francia
Cyclo-cross de Nommay
EliteC219
16-12-2007
Bandera Italia
Ciclocross del Ponte Fae' di Oderzo
EliteC29
09-12-2007
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC224
08-12-2007
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
U23CDM29
02-12-2007
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDMDNF
24-11-2007
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU11
18-11-2007
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Prievidza
U23CN1
04-11-2007
Bandera Suiza
UEC Campeonato de Europa Hittnau
U23CC14
01-11-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU16
27-10-2007
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM45
21-10-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM3
13-10-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC224
29-09-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Plzen
EliteC211
28-09-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC218

2006-2007

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
27-01-2007
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Hooglede-Gits
U23CM13
21-01-2007
Bandera España
Gran Premio Ayuntamiento de Ispaster
EliteC29
14-01-2007
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
U23CDMDNF
07-01-2007
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Prievidza
U23CN1
28-12-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU39
26-12-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U23CDM21
16-12-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 7 Hlinsko
EliteC24
10-12-2006
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC222
09-12-2006
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
U23CC22
03-12-2006
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM25
25-11-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM36
12-11-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM42
05-11-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloof Veldrit Vossem
EliteC114
04-11-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U23CDM4
28-10-2006
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM33
22-10-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM9
14-10-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 5 Kolin
EliteC210
08-10-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 4 Plzen
EliteC219
07-10-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 3 Louny
EliteC26
28-09-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 2 Unicov
EliteC221

2005-2006

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
28-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Zeddam
U19CM2
22-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U19CDM6
15-01-2006
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
U19CDM1
31-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hooglede-Gits
U19CDM1
28-12-2005
Bandera Bélgica
Azencross Loenhout
U19CJ2
26-12-2005
Bandera Bélgica
Hofstade
U19CJ1
04-12-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U19CDM1
26-11-2005
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Krupina
U19CN1
20-11-2005
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
U19CJ1
19-11-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #5 Plzen
U19CJ1
17-11-2005
Bandera República Checa
Velka Cena Holych Vrchu
U19CJ2
06-11-2005
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Pontchâteau
U19CC1
29-10-2005
Bandera República Checa
Tabor
U19CJ1
23-10-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U19CDM2
28-09-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
U19CJ1

2004-2005

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
29-01-2005
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
U19CM9
16-01-2005
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
U19CDM5
18-12-2004
Bandera Eslovaquia
Campeonato de Eslovaquia Zelenec
U19CN1
05-12-2004
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U19CDM5
17-11-2004
Bandera República Checa
Velka Cena Holé Vrchy
U19CJ1
14-11-2004
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
U19CDM22
07-11-2004
Bandera Bélgica
UEC Campeonato de Europa Vossem
U19CC36
28-10-2004
Bandera República Checa
Tabor
U19CJ6
23-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Lostice
U19CJ3
16-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Hlinsko
U19CJ5
10-10-2004
Bandera Bélgica
Wortegem-Petegem
U19CJ9
28-09-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Plzen
U19CJ3
25-09-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Podborany
U19CJ8

Clasificaciones de ciclocross

2013-2014

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2013 - 2014
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 44
2013 - 2014
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 20

2012-2013

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2012 - 2013
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 70
2012 - 2013
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 14

2011-2012

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2011 - 2012
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 60
2011 - 2012
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 33
2011 - 2012
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 17

2010-2011

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 38
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 31

2009-2010

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 60
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 2
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 7
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 4

2008-2009

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2008 - 2009
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 25
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 22
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 20

2007-2008

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2007 - 2008
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 10
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 25

2006-2007

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2006 - 2007
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 15

2005-2006

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2005 - 2006
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 1

2004-2005

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2004 - 2005
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 7

Video Robert Gavenda

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera