Radomir Simunek

Información del corredor

Nombre: Radomir
Apellido: Simunek
Fecha de nacimiento: 6 septiembre 1983
Edad: 39 años
Lugar de nacimiento: Jilemnice, República Checa
Nacionalidad: República Checa

Resultados de ciclocross

2016-2017

2015-2016

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
14-02-2016
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC24
07-02-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC112
03-02-2016
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC23
31-01-2016
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Heusden-Zolder
EliteCM9
24-01-2016
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM19
23-01-2016
Bandera Países Bajos
International Cyclocross Rucphen
EliteC23
17-01-2016
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Lignières-en-Berry
EliteCDMDNF
11-01-2016
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC211
09-01-2016
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Kolin
EliteCN1
03-01-2016
Bandera Bélgica
Soudal Classics - Cyclocross Leuven
EliteC17
29-12-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC15
27-12-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC117
26-12-2015
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
20-12-2015
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM17
19-12-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC113
12-12-2015
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC21
29-11-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC126
22-11-2015
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM34
21-11-2015
Bandera Bélgica
Soudal Classics - GP Hasselt
EliteC110
17-11-2015
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC13
15-11-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC122
11-11-2015
Bandera Bélgica
Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel
EliteC217
07-11-2015
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
EliteCC9
01-11-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC113
31-10-2015
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC21
28-10-2015
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Tabor
EliteC19
25-10-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC123
18-10-2015
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Valkenburg
EliteCDMDNF
11-10-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC119
04-10-2015
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC128
28-09-2015
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Slany
EliteC13
16-09-2015
Bandera Estados Unidos
UCI Copa del Mundo Las Vegas
EliteCDM19
13-09-2015
Bandera Suiza
EKZ CrossTour - Baden
EliteC117
02-09-2015
Bandera China
Qiansen Trophy Cyclocross Qiongzhong Station
EliteC12
30-08-2015
Bandera China
Qiansen Trophy Cyclocross Yanqing Station
EliteC13

2014-2015

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2015
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC110
08-02-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC136
07-02-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC131
01-02-2015
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
EliteCM39
25-01-2015
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM19
18-01-2015
Bandera Francia
Cyclo-cross International de Nommay
EliteC25
12-01-2015
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC227
04-01-2015
Bandera Bélgica
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC110
28-12-2014
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC112
26-12-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
21-12-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM43
13-12-2014
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC114
07-12-2014
Bandera Italia
Tappa - Giro d'Italia Cross - Rossano Veneto
EliteC24
06-12-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC120
30-11-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC126
29-11-2014
Bandera Gran Bretaña
UCI Copa del Mundo Milton Keynes
EliteCDM27
22-11-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM31
01-11-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC133
19-10-2014
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Valkenburg
EliteCDMDNF

2013-2014

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
23-02-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
08-02-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC17
02-02-2014
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Hoogerheide
EliteCM9
26-01-2014
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM5
11-01-2014
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Lostice
EliteCN4
05-01-2014
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Roma
EliteCDMDNF
01-01-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC124
27-12-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2013
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
22-12-2013
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDMDNF
21-12-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC1DNF
15-12-2013
Bandera Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC114
08-12-2013
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC128
24-11-2013
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC1DNF
23-11-2013
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM24
16-11-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC126
10-11-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC120
03-11-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC131
26-10-2013
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM46

2012-2013

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
24-02-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC14
23-02-2013
Bandera Países Bajos
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC12
17-02-2013
Bandera Países Bajos
Boels Classic Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC17
09-02-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC1DNF
02-02-2013
Bandera Estados Unidos
UCI Campeonato del Mundo Louisville
EliteCM7
26-01-2013
Bandera Estados Unidos
Cincinnati Kings International
EliteC26
20-01-2013
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM6
19-01-2013
Bandera Países Bajos
International Cyclocross Rucphen
EliteC22
06-01-2013
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Roma
EliteCDM7
01-01-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC110
30-12-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC15
28-12-2012
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
26-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM4
23-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM11
19-12-2012
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC29
08-12-2012
Bandera Bélgica
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC16
02-12-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM6
25-11-2012
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC123
24-11-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM15
17-11-2012
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC29
11-11-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC18
10-11-2012
Bandera Bélgica
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC216
04-11-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC129
28-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM14
21-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM11
14-10-2012
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC232
30-09-2012
Bandera Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC17
29-09-2012
Bandera Bélgica
Soudal GP Neerpelt
EliteC210
22-09-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Lostice
EliteC21

2011-2012

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2012
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC17
11-02-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC15
05-02-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC15
04-02-2012
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC16
01-02-2012
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC26
29-01-2012
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Koksijde
EliteCM8
22-01-2012
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM9
15-01-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM3
08-01-2012
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Unicov
EliteCN2
30-12-2011
Bandera Bélgica
Fidea Cyclo-cross Leuven
EliteC14
28-12-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
26-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM10
23-12-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC19
20-12-2011
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC24
18-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM30
04-12-2011
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM7
27-11-2011
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC18
26-11-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDMDNF
20-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC18
13-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC15
05-11-2011
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC23
01-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC18
30-10-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC19
23-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM8
16-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM11
24-09-2011
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC27
18-09-2011
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC29

2010-2011

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
30-01-2011
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
EliteCMDNF
23-01-2011
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM31
19-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM8
18-12-2010
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC11
11-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC118
05-12-2010
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM26
28-11-2010
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC12
27-11-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM30
21-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC122
20-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
14-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC121
11-11-2010
Bandera Bélgica
Fidea Jaarmarktcross Niel
EliteC211
01-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC122
28-10-2010
Bandera República Checa
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC11
17-10-2010
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM14
10-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC120
25-09-2010
Bandera Países Bajos
32e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC24
19-09-2010
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC222

2009-2010

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
21-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC114
14-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC13
07-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC210
06-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC111
31-01-2010
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
EliteCM8
24-01-2010
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM10
17-01-2010
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM15
09-01-2010
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Tabor
EliteCN5
02-01-2010
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC22
29-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
27-12-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC110
26-12-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM5
18-12-2009
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC14
12-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC27
06-12-2009
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM9
29-11-2009
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC119
28-11-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM11
22-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC17
21-11-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
15-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC112
14-11-2009
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC25
11-11-2009
Bandera Bélgica
Niel Jaarmarktcross
EliteC24
08-11-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM9
01-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC17
25-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC116
18-10-2009
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM7
11-10-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
10-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
EliteC210
26-09-2009
Bandera Países Bajos
31e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC211
20-09-2009
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC24
13-09-2009
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC25

2008-2009

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
04-02-2009
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC27
01-02-2009
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Hoogerheide
EliteCM26
18-01-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDMDNF
14-01-2009
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC16
10-01-2009
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Kolin
EliteCN2
02-01-2009
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC23
01-01-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC14
30-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
26-12-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM8
21-12-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM11
19-12-2008
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC23
13-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC212
07-12-2008
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM11
30-11-2008
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC112
29-11-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM12
23-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC120
22-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC213
16-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC113
11-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC222
09-11-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM20
08-11-2008
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27
02-11-2008
Bandera Países Bajos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC120
28-10-2008
Bandera República Checa
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC23
26-10-2008
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM7
19-10-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM4
18-10-2008
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC21
12-10-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC119
21-09-2008
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC215

2007-2008

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
16-02-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC12
09-02-2008
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC24
03-02-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC14
02-02-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC118
27-01-2008
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Treviso
EliteCM5
13-01-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM9
12-01-2008
Bandera Francia
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC13
09-01-2008
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC18
05-01-2008
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mnichovo Hradiste
EliteCN2
02-01-2008
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC22
30-12-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC12
28-12-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC110
26-12-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM16
23-12-2007
Bandera Francia
Cyclo-cross de Nommay
EliteC22
21-12-2007
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC21
09-12-2007
Bandera Países Bajos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC111
06-12-2007
Bandera España
Premio Asteasu de Ciclo-cross
EliteC23
02-12-2007
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM12
25-11-2007
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC19
24-11-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDMDNF
18-11-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC115
11-11-2007
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM13
04-11-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC112
28-10-2007
Bandera Bélgica
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC223
27-10-2007
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM10
21-10-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM14
18-10-2007
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC241
14-10-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC114
13-10-2007
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC212
06-10-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC23
29-09-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Plzen
EliteC23

2006-2007

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
04-02-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC115
03-02-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC114
06-01-2007
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Ceska Lipa
EliteCN3
02-01-2007
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC24
31-12-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC18
28-12-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
27-12-2006
Bandera Bélgica
Sylvester Cyclo-cross Torhout
EliteC216
26-12-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM15
10-12-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC121
08-12-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
EliteCDM17
06-12-2006
Bandera España
Premio Asteasu de Ciclo-cross ME
EliteC22
03-12-2006
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM36
26-11-2006
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC16
25-11-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM17
18-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC216
12-11-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM22
11-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC224
04-11-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
EliteCDM11
29-10-2006
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC112
28-10-2006
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM1
22-10-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM21
21-10-2006
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC28
15-10-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC128
07-10-2006
Bandera Bélgica
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC210
03-10-2006
Bandera Alemania
Cross im Park Berlin
EliteC22
01-10-2006
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM15
24-09-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 1 Podborany
EliteC23
23-09-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27

2005-2006

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC110
18-02-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC19
11-02-2006
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC213
05-02-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC120
04-02-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC219
29-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Zeddam
EliteCM11
22-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM5
15-01-2006
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM11
14-01-2006
Bandera Francia
Cyclo Cross Grand Prix Lille Métropole Roubaix
EliteC14
08-01-2006
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Podborany
EliteCN3
01-01-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC213
31-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hooglede-Gits
EliteCDM21
28-12-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC17
26-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM25
24-12-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC17
11-12-2005
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDMDNF
08-12-2005
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
EliteCDM13
04-12-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
EliteCDM39
27-11-2005
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC113
20-11-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC118
13-11-2005
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM15
11-11-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC219
06-11-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge Bollekescross
EliteC214
01-11-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC115
30-10-2005
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC119
29-10-2005
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM24
23-10-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM18
22-10-2005
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC212
16-10-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
09-10-2005
Bandera Bélgica
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC28
02-10-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC24
28-09-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
EliteC24

2004-2005

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU3
12-02-2005
Bandera Bélgica
Grote Prijs Eecloonaar Eeklo
EliteC216
06-02-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
05-02-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC221
29-01-2005
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
U23CM2
23-01-2005
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM13
09-01-2005
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mlada Boleslav
EliteCN3
03-01-2005
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC210
01-01-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC215
30-12-2004
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC214
29-12-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU2
28-12-2004
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U23CDM2
26-12-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU1
19-12-2004
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivenveldrit Overijse
EliteC111
18-12-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC23
12-12-2004
Bandera Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
U23CU3
05-12-2004
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U23CDM2
28-11-2004
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU2
21-11-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
U23CU15
20-11-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC28
17-11-2004
Bandera República Checa
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC211
07-11-2004
Bandera Bélgica
UEC Campeonato de Europa Vossem
U23CC5
01-11-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU6
31-10-2004
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU1
28-10-2004
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM53
24-10-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU1
23-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Lostice
EliteC21
17-10-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU5
16-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Hlinsko
EliteC28
10-10-2004
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Wortegem-Petegem
EliteCDM48
02-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Unicov
EliteC2DSQ
28-09-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Plzen
EliteC23
25-09-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Podborany
EliteC23

2003-2004

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC129
21-02-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU7
08-02-2004
Bandera Francia
Superprestige Harnes
U23CU10
31-01-2004
Bandera Francia
UCI Campeonato del Mundo Pontchâteau
U23CM21
18-01-2004
Bandera Francia
Nommay
U23CU12
11-01-2004
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Plzen
EliteCN3
02-01-2004
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC217
01-01-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC218
30-12-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU5
28-12-2003
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU14
25-12-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU3
20-12-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC224
14-12-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
U23CU8
13-12-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Podborany
EliteC310
07-12-2003
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
U23CU3
30-11-2003
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU8
29-11-2003
Bandera Alemania
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC310
22-11-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Unicov
EliteC38
16-11-2003
Bandera Alemania
Sankt-Wendel
U23CU1
02-11-2003
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU17
01-11-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU10
26-10-2003
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Torino
EliteCDM18
19-10-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU4
18-10-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Hlinsko
EliteC310
11-10-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC313
04-10-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Lostice
EliteC33

2002-2003

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU1
16-02-2003
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM27
09-02-2003
Bandera Francia
Superprestige Harnes
U23CU9
08-02-2003
Bandera Países Bajos
Pijnacker
U23CU9
01-02-2003
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Monopoli
U23CM21
26-01-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
19-01-2003
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
EliteCDM25
12-01-2003
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Louny
EliteCN8
29-12-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU11
15-12-2002
Bandera Suiza
Radquer Steinmaur
EliteC220
30-11-2002
Bandera Italia
Trofeo Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC25
24-11-2002
Bandera Alemania
Frankfurt
U23CU4
16-11-2002
Bandera Bélgica
Eernegem
EliteC323
28-10-2002
Bandera República Checa
GP Tabor
EliteC127
20-10-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU9

2001-2002

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
17-02-2002
Bandera Países Bajos
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
EliteC123
09-02-2002
Bandera Países Bajos
Pijnacker
EliteC123
02-02-2002
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Heusden-Zolder
U23CM9
27-01-2002
Bandera Suiza
Cyclocross International Aigle
EliteC39
20-01-2002
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
U23CU7
13-01-2002
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Hlinsko
EliteCN14
03-01-2002
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC119
30-12-2001
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC133
09-12-2001
Bandera Italia
Trofeo Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC25
27-10-2001
Bandera República Checa
Cyclocross Tabor
EliteC126
21-10-2001
Bandera Suiza
Radquer Steinmaur
EliteC219

2000-2001

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
03-02-2001
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
U19CM2
28-01-2001
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
U19CJ3
10-12-2000
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Louny
U19CN1
18-11-2000
Bandera República Checa
Tabor
U19CJ2

1999-2000

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
28-01-2000
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Sint-Michielsgestel
U19CM16
23-01-2000
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
U19CJ25

Clasificaciones de ciclocross

2016-2017

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2016 - 2017
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 85
2016 - 2017
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 10

2015-2016

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2015 - 2016
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 31
2015 - 2016
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 28
2015 - 2016
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 19
2015 - 2016
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 11
2015 - 2016
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 45

2014-2015

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2014 - 2015
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 35
2014 - 2015
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 26
2014 - 2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 30

2013-2014

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2013 - 2014
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 36
2013 - 2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 21

2012-2013

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2012 - 2013
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 6
2012 - 2013
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 15
2012 - 2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 15
2012 - 2013
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 27

2011-2012

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2011 - 2012
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 9
2011 - 2012
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 8
2011 - 2012
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 14

2010-2011

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 30
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 19
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2009-2010

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 12
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 7
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 9

2008-2009

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2008 - 2009
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 14
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 21
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 15

2007-2008

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 6
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 25

2006-2007

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 12
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 21

2005-2006

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2005 - 2006
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 13
2005 - 2006
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 12

2004-2005

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2004 - 2005
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 7
2004 - 2005
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 2
2004 - 2005
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2003-2004

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2003 - 2004
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 39
2003 - 2004
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 7
2003 - 2004
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2002-2003

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2002 - 2003
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 36
2002 - 2003
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 8

Video Radomir Simunek

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera