No image

Información del corredor

Nombre: Petr
Apellido: Dlask
Fecha de nacimiento: 20 octubre 1976
Edad: 46 años
Nacionalidad: República Checa

Resultados de ciclocross

2012-2013

2011-2012

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
29-01-2012
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Koksijde
EliteCM37
22-01-2012
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM34
15-01-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM49
08-01-2012
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Unicov
EliteCN5
26-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
18-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM23
10-12-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Kolin
EliteC22
04-12-2011
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC21
17-11-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC213
23-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM26
16-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM37
08-10-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Lostice
EliteC21
01-10-2011
Bandera Eslovaquia
Cyclo-cross International Podbrezova
EliteC22
28-09-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC22
24-09-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC23

2010-2011

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
20-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC131
19-02-2011
Bandera Países Bajos
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC219
13-02-2011
Bandera Países Bajos
GP Heuts Internationale Cyclo-cross Heerlen
EliteC113
12-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC217
06-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC114
05-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC119
30-01-2011
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
EliteCM14
23-01-2011
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM22
16-01-2011
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
EliteCDM24
08-01-2011
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Hlinsko
EliteCN4
01-01-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC118
30-12-2010
Bandera Bélgica
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC212
29-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC115
27-12-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC121
26-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM20
19-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM25
11-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC117
27-11-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM19
21-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC119
20-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC229
14-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC113
11-11-2010
Bandera Bélgica
Fidea Jaarmarktcross Niel
EliteC216
01-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC117
31-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC123
28-10-2010
Bandera República Checa
Velka Cena Mesta Tabora
EliteC112
24-10-2010
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM36
17-10-2010
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM36
10-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC129
09-10-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC24
28-09-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC23
25-09-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC27

2009-2010

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
21-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC120
14-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC112
07-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC213
31-01-2010
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
EliteCM38
24-01-2010
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM15
17-01-2010
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM22
09-01-2010
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Tabor
EliteCN2
03-01-2010
Bandera Bélgica
International Cyclo-cross Tervuren
EliteC17
02-01-2010
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC25
29-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC111
26-12-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM16
12-12-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC22
06-12-2009
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM17
29-11-2009
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC120
28-11-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM18
22-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC116
17-11-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC24
15-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC118
11-11-2009
Bandera Bélgica
Niel Jaarmarktcross
EliteC217
08-11-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM25
28-10-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC23
18-10-2009
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM14
11-10-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC116
04-10-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
EliteCDM8
28-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Podborany
EliteC23
26-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC23
19-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC24
13-09-2009
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC211

2008-2009

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
08-02-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC116
07-02-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC120
01-02-2009
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Hoogerheide
EliteCM17
25-01-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
EliteCDM21
18-01-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM9
10-01-2009
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Kolin
EliteCN3
26-12-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM34
21-12-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM19
13-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC217
07-12-2008
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM14
29-11-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM9
23-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC17
22-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC28
17-11-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC22
16-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC16
02-11-2008
Bandera Países Bajos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC114
01-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC18
28-10-2008
Bandera República Checa
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC21
26-10-2008
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM12
19-10-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM14
18-10-2008
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC26
12-10-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC122
11-10-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC23
05-10-2008
Bandera Bélgica
GP AVB - Zonhoven
EliteC24
28-09-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC21
27-09-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC22
21-09-2008
Bandera República Checa
Grand Prix Olomouc
EliteC23

2007-2008

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
17-02-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC121
03-02-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC121
02-02-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC124
20-01-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM21
13-01-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM28
09-01-2008
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC124
05-01-2008
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mnichovo Hradiste
EliteCN9
17-11-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC210
11-11-2007
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM4
10-11-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC26
04-11-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC17
01-11-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC17
27-10-2007
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM7
21-10-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM27
14-10-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
06-10-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC22

2006-2007

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
18-02-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC124
17-02-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC17
04-02-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC15
03-02-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC17
28-01-2007
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Hooglede-Gits
EliteCM24
21-01-2007
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM2
14-01-2007
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM5
10-01-2007
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC24
06-01-2007
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Ceska Lipa
EliteCN1
31-12-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC15
28-12-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC14
26-12-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM2
24-12-2006
Bandera Países Bajos
Int. Cyclo-cross Veghel-Eerde
EliteC23
16-12-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC26
25-11-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM14
19-11-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC19
18-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC217
12-11-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM16
05-11-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloof Veldrit Vossem
EliteC113
04-11-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
EliteCDM23
01-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC116
29-10-2006
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC114
28-10-2006
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM15
22-10-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM19
21-10-2006
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC210
15-10-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC133
14-10-2006
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC29
08-10-2006
Bandera Bélgica
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC29
07-10-2006
Bandera Bélgica
Herdenkingscross Etienne Bleukx Zonhoven
EliteC220
01-10-2006
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM14
23-09-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC227

2005-2006

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
05-02-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC119
29-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Zeddam
EliteCM19
22-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM7
15-01-2006
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM7
08-01-2006
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Podborany
EliteCN1
31-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hooglede-Gits
EliteCDM6
28-12-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC13
26-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM4
24-12-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC112
17-12-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #7 Mnichovo Hradiste
EliteC21
11-12-2005
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM2
08-12-2005
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
EliteCDM10
04-12-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
EliteCDM12
27-11-2005
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC15
20-11-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC111
19-11-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #5 Plzen
EliteC21
13-11-2005
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM9
06-11-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge Bollekescross
EliteC24
05-11-2005
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC27
30-10-2005
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC15
29-10-2005
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM2
23-10-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM3
22-10-2005
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC24
16-10-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC17
09-10-2005
Bandera Bélgica
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC26
08-10-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #3 Hlinsko
EliteC21
02-10-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #2 Lostice
EliteC21
28-09-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
EliteC21

2004-2005

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
13-02-2005
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Lanarvily
EliteCDM18
06-02-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC113
30-01-2005
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
EliteCM7
23-01-2005
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM12
09-01-2005
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mlada Boleslav
EliteCN4
02-01-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM13
28-12-2004
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM12
26-12-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC117
18-12-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC21
08-12-2004
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
EliteCDM5
05-12-2004
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
EliteCDM2
28-11-2004
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC123
27-11-2004
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM6
21-11-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
EliteC118
20-11-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Mlada Boleslav
EliteC22
17-11-2004
Bandera República Checa
Velka Cena Holé Vrchy
EliteC26
14-11-2004
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM12
07-11-2004
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloofveldrit Vossem
EliteC119
31-10-2004
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC116
28-10-2004
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM11
23-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Lostice
EliteC2DSQ
17-10-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC1DNF
16-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Hlinsko
EliteC22
10-10-2004
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Wortegem-Petegem
EliteCDM11
02-10-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Unicov
EliteC25
28-09-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Plzen
EliteC22
25-09-2004
Bandera República Checa
Budvar Cup Podborany
EliteC26

2003-2004

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
15-02-2004
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM10
01-02-2004
Bandera Francia
UCI Campeonato del Mundo Pontchâteau
EliteCM8
25-01-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC117
18-01-2004
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM27
11-01-2004
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Plzen
EliteCN4
04-01-2004
Bandera Suiza
Radquer Uster
EliteC225
02-01-2004
Bandera Países Bajos
Centrumcross Surhuisterveen
EliteC25
13-12-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Podborany
EliteC38
07-12-2003
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
EliteCDM5
30-11-2003
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC113
29-11-2003
Bandera Alemania
Budvar Cup Kleinmachnow
EliteC31
23-11-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
EliteC16
22-11-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Unicov
EliteC35
16-11-2003
Bandera Alemania
UCI Copa del Mundo Sankt-Wendel
EliteCDM6
11-11-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC214
08-11-2003
Bandera Bélgica
Stichtingsprijs Eric Brinckman Eernegem
EliteC210
02-11-2003
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC19
01-11-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC110
26-10-2003
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Torino
EliteCDM11
19-10-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC112
18-10-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Hlinsko
EliteC31
11-10-2003
Bandera República Checa
Budvar Cup Ceska Lipa
EliteC35

2002-2003

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
23-02-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC116
22-02-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC115
16-02-2003
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM4
09-02-2003
Bandera Francia
Superprestige Harnes
EliteC113
08-02-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC29
02-02-2003
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Monopoli
EliteCM12
26-01-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC110
25-01-2003
Bandera Países Bajos
GP Heuts Heerlen
EliteC17
19-01-2003
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
EliteCDM7
12-01-2003
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Louny
EliteCN1
06-01-2003
Bandera Alemania
Internationales Radcross Magstadt
EliteC22
05-01-2003
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM9
29-12-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC17
27-12-2002
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC112
26-12-2002
Bandera Bélgica
Kersttrofee Hofstade
EliteC110
22-12-2002
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDMDNF
15-12-2002
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivenveldrit Overijse
EliteC113
08-12-2002
Bandera España
Ziklo Kross Igorre
EliteC14
01-12-2002
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC112
30-11-2002
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
EliteC118
24-11-2002
Bandera Alemania
UCI Copa del Mundo Frankfurt
EliteCDM12
17-11-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
EliteC18
16-11-2002
Bandera Bélgica
Eernegem
EliteC39
03-11-2002
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
EliteC116
28-10-2002
Bandera República Checa
GP Tabor
EliteC19
20-10-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC123

2000-2001

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
04-02-2001
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
EliteCM2
28-01-2001
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
EliteC114
21-01-2001
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
EliteCDM3
14-01-2001
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Tabor
EliteCN1
07-01-2001
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Zeddam
EliteCDM2
02-01-2001
Bandera Suiza
Radquer Safenwil
EliteC25
01-01-2001
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC24
31-12-2000
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC113
17-12-2000
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM2
16-12-2000
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC29
10-12-2000
Bandera Bélgica
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
EliteC111
09-12-2000
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC118
03-12-2000
Bandera Luxemburgo
UCI Copa del Mundo Leudelange
EliteCDM3
26-11-2000
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC17
18-11-2000
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM7

1999-2000

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
13-02-2000
Bandera Países Bajos
Superprestige Heerlen
EliteC117
06-02-2000
Bandera Francia
Superprestige Harnes
EliteC110
29-01-2000
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Sint-Michielsgestel
EliteCM19
23-01-2000
Bandera Suiza
Superprestige Wetzikon
EliteC131
16-01-2000
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM8
09-01-2000
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mlada Boleslav
EliteCN1
03-01-2000
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Zeddam
EliteCDM8
30-12-1999
Bandera Países Bajos
Superprestige Surhuisterveen
EliteC119
19-12-1999
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM15
12-12-1999
Bandera Bélgica
Superprestige Overijse
EliteC19
11-12-1999
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC110
08-12-1999
Bandera Italia
Superprestige Silvelle
EliteC114
05-12-1999
Bandera Luxemburgo
UCI Copa del Mundo Leudelange
EliteCDM6
28-11-1999
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC118
21-11-1999
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM8
14-11-1999
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
EliteC117
07-11-1999
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Safenwil
EliteCDM10
24-10-1999
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC214

1998-1999

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
31-01-1999
Bandera Eslovaquia
UCI Campeonato del Mundo Poprad
EliteCM15
24-01-1999
Bandera Suiza
Superprestige Wetzikon
EliteC111
17-01-1999
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM9
03-01-1999
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Zeddam
EliteCDM17
20-12-1998
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM28
06-12-1998
Bandera Luxemburgo
UCI Copa del Mundo Leudelange
EliteCDM11
21-11-1998
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM5
08-11-1998
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Eschenbach
EliteCDM15

1997-1998

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
31-01-1998
Bandera Dinamarca
UCI Campeonato del Mundo Middelfart
U23CM3
18-01-1998
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Heerlen
EliteCDM18
21-12-1997
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM28
06-12-1997
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Solbiate Olona
EliteCDM22

1996-1997

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
01-02-1997
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo München
U23CM12

Clasificaciones de ciclocross

2012-2013

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2012 - 2013
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 54
2012 - 2013
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 10

2011-2012

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2011 - 2012
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 43
2011 - 2012
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 6

2010-2011

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 24
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 23
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 23

2009-2010

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 16
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 20
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 27

2008-2009

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2008 - 2009
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 15
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 16
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 21

2007-2008

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 16
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 18

2006-2007

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 9
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 14

2005-2006

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2005 - 2006
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 6
2005 - 2006
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 24

2004-2005

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2004 - 2005
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 24

2003-2004

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2003 - 2004
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 12
2003 - 2004
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 14
2003 - 2004
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 22

2002-2003

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2002 - 2003
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 7
2002 - 2003
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 12
2002 - 2003
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 22

2000-2001

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2000 - 2001
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 4
2000 - 2001
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 22
2000 - 2001
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 24

1999-2000

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
1999 - 2000
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 9
1999 - 2000
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 16

1998-1999

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
1998 - 1999
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 14
1998 - 1999
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 30

1997-1998

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
1997 - 1998
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 34

Video Petr Dlask

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera