Ole Quast

Información del corredor

Nombre: Ole
Apellido: Quast
Fecha de nacimiento: 9 octubre 1989
Edad: 33 años
Nacionalidad: Alemania

Resultados de ciclocross

2016-2017

2015-2016

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
10-01-2016
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Vechta
EliteCN7
26-12-2015
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM38
20-12-2015
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDMDNF
08-11-2015
Bandera Alemania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC212
07-11-2015
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
EliteCC32

2014-2015

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
01-02-2015
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
EliteCMDNF
25-01-2015
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM38
11-01-2015
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Borna
EliteCN4
26-12-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM26
21-12-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM37
23-11-2014
Bandera Bélgica
Superprestige Spa-Francorchamps
EliteC227
22-11-2014
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM51
09-11-2014
Bandera Alemania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC28
08-11-2014
Bandera Alemania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC211
25-10-2014
Bandera Alemania
Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar Mannheim
EliteC212
12-10-2014
Bandera Dinamarca
Kronborg Cyclo Cross Helsingør
EliteC21

2013-2014

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
26-01-2014
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM53
12-01-2014
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Döhlau
EliteCN17
22-12-2013
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM39
21-12-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC136
15-12-2013
Bandera España
Cyclo-cross International Ciudad de Valencia
EliteC25
24-11-2013
Bandera Suiza
Int. Radquer Hittnau
EliteC114
10-11-2013
Bandera Alemania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC111
27-10-2013
Bandera Suiza
52. Internationales Radquer Steinmaur
EliteC225
26-10-2013
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM38
13-10-2013
Bandera Suiza
GP-5-Sterne-Region Beromünster
EliteC28
15-09-2013
Bandera Suiza
Süpercross Baden
EliteC129

2012-2013

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
20-01-2013
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM32
13-01-2013
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Bad Salzdetfurth
EliteCN5
02-01-2013
Bandera Suiza
Cyclo Cross Bussnang
EliteC223
26-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM39
09-12-2012
Bandera Alemania
38. Frankfurter Rad-Cross
EliteC29
11-11-2012
Bandera Alemania
Entega City Cross Cup Lorsch
EliteC24
30-09-2012
Bandera Suiza
Radcross Illnau
EliteC221

2011-2012

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
15-01-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM47
08-01-2012
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Kleinmachnow
EliteCN9
26-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM50
23-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM46
16-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDMDNF
25-09-2011
Bandera Suiza
Süpercross Baden
EliteC212
24-09-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC215

2010-2011

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
29-01-2011
Bandera Alemania
UCI Campeonato del Mundo Sankt-Wendel
U23CM24
23-01-2011
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM10
16-01-2011
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
U23CDM10
09-01-2011
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Lorsch
U23CN1
29-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU18
27-12-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU10
26-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
U23CDM24
19-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM20
28-11-2010
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU13
27-11-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
U23CDM18
21-11-2010
Bandera Alemania
Internationale Döhlauer Crossrennen
EliteC24
07-11-2010
Bandera Alemania
UEC Campeonato de Europa Frankfurt am Main
U23CC11
31-10-2010
Bandera Suiza
Internationales Radquer Steinmaur
EliteC27
26-10-2010
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC219
17-10-2010
Bandera Suiza
Aigle
U23CU7
10-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU31
26-09-2010
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC241
25-09-2010
Bandera Países Bajos
32e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC219

2009-2010

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
30-01-2010
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
U23CM29
24-01-2010
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM25
17-01-2010
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
U23CDM22
10-01-2010
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Magstadt
U23CN4
29-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU26
27-12-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU39
06-12-2009
Bandera Alemania
35. Int. Radcross Frankfurt
EliteC27
29-11-2009
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU24
28-11-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
U23CDM31
22-11-2009
Bandera Alemania
Karl-Wagner-Preis International Strullendorf
EliteC22
21-11-2009
Bandera Alemania
6. Internationale Döhlauer Crossrennen
EliteC22
01-11-2009
Bandera Bélgica
UEC Campeonato de Europa Hoogstraten
U23CC16
25-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU24
04-10-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U23CDM16
26-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC219
19-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC217

2008-2009

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
31-01-2009
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Hoogerheide
U23CM23
11-01-2009
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Strullendorf
U23CN3
30-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU24
26-12-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
U23CDM36
07-12-2008
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC213
23-11-2008
Bandera Alemania
6. Internationale Döhlauer Crossrennen
EliteC23
09-11-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
U23CDM31
02-11-2008
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Liévin
U23CC24
26-10-2008
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
U23CDM28
21-10-2008
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC219
05-10-2008
Bandera Alemania
Cross im Park Berlin
EliteC24

2007-2008

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
26-01-2008
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Treviso
U23CM38
20-01-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM17
13-01-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
U23CDM25
06-01-2008
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Herford
U23CN3
28-12-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU16
09-12-2007
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
EliteC29
08-12-2007
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
U23CDM27
11-11-2007
Bandera Países Bajos
Pijnacker
U23CU12
04-11-2007
Bandera Suiza
UEC Campeonato de Europa Hittnau
U23CC38
23-10-2007
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC224
21-10-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM28
29-09-2007
Bandera Países Bajos
Int. Openingsveldrit Harderwijk om de Grote Prijs Shimano
EliteC221

2006-2007

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
27-01-2007
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Hooglede-Gits
U19CM5
21-01-2007
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U19CDM5
14-01-2007
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
U19CDM7
07-01-2007
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Auerbach
U19CN1
26-12-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U19CDM2
10-12-2006
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
U19CJ1
09-12-2006
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
U19CC10
26-11-2006
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U19CJ7
25-11-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
U19CJ4
04-11-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U19CDM6
01-11-2006
Bandera Alemania
Internationales Radcross Magstadt
U19CJ2
22-10-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U19CDM18
07-10-2006
Bandera Países Bajos
Int. Openingsveldrit Harderwijk om de Grote Prijs Shimano
U19CJ2
03-10-2006
Bandera Alemania
Cross im Park Berlin
U19CJ1
24-09-2006
Bandera Alemania
Stevens Cross Cup Hamburg #2
U19CJ2
23-09-2006
Bandera Alemania
Stevens Cross Cup #1 Hamburg
U19CJ2

2005-2006

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
28-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Zeddam
U19CM17
22-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U19CDM24
08-01-2006
Bandera Alemania
Campeonato de Alemania Hamburg
U19CN5
31-12-2005
Bandera Alemania
Int. Herforderer Rad-Querfeldein-Rennen
U19CJ3
04-12-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U19CDM27
20-11-2005
Bandera Alemania
Frankfurter Rad-Cross
U19CJ8
06-11-2005
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Pontchâteau
U19CC35
01-11-2005
Bandera Alemania
Internationales Radcross Magstadt
U19CJ4

Clasificaciones de ciclocross

2015-2016

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2015 - 2016
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 76

2014-2015

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2014 - 2015
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 45

2013-2014

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2013 - 2014
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 60
2013 - 2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 70

2012-2013

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2012 - 2013
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 61

2011-2012

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2011 - 2012
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 85
2011 - 2012
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 42

2010-2011

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 13
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 28
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 39

2009-2010

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 27

2008-2009

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2008 - 2009
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 51

2007-2008

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2007 - 2008
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 27
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 34

2006-2007

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2006 - 2007
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 5
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Superprestige
U19SP 27

2005-2006

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2005 - 2006
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 45

Video Ole Quast

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera