Jiri Polnicky

Información del corredor

Nombre: Jiri
Apellido: Polnicky
Fecha de nacimiento: 16 diciembre 1989
Edad: 32 años
Nacionalidad: República Checa

Resultados de ciclocross

2018-2019

2012-2013

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
01-01-2013
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC24
26-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
23-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM36
02-12-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM35
17-11-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC24
10-11-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Kolin
EliteC29
28-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM33
21-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM17
13-10-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC22
06-10-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mlada Boleslav
EliteC25
30-09-2012
Bandera Eslovaquia
International Cyclocross Financne centrum
EliteC26
29-09-2012
Bandera Eslovaquia
International Cyclocross Marikovska Dolina
EliteC214
28-09-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC26
22-09-2012
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Lostice
EliteC28

2011-2012

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
29-01-2012
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Koksijde
EliteCM30
22-01-2012
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM35
21-01-2012
Bandera Países Bajos
International Cyclocross Rucphen
EliteC211
15-01-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM35
08-01-2012
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Unicov
EliteCN6
01-01-2012
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Hotel Threeland Pétange
EliteC29
29-12-2011
Bandera Bélgica
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC211
26-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM36
18-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM31
26-11-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM37
20-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC119
17-11-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC24
13-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC125
01-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC123
28-10-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC25
23-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM37
09-10-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC128
02-10-2011
Bandera Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC124
28-09-2011
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC237

2010-2011

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
12-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
U23CU7
06-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU9
05-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU10
02-02-2011
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC218
16-01-2011
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
U23CDM33
01-01-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU11
29-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU21
19-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM24
12-12-2010
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC119
11-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
U23CU11
28-11-2010
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU33
27-11-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
U23CDM16
21-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU25
20-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
U23CU16
14-11-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU21
01-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU13
24-10-2010
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM21
17-10-2010
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM40
10-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU11
03-10-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
U23CU6
28-09-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC22
25-09-2010
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC25
19-09-2010
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC220

2009-2010

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
14-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU9
13-02-2010
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC220
30-01-2010
Bandera República Checa
UCI Campeonato del Mundo Tabor
U23CM13
24-01-2010
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM18
17-01-2010
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
U23CDM18
09-01-2010
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Tabor
EliteCN9
01-01-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
U23CU15
27-12-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU22
26-12-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
U23CDM20
12-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
U23CU14
06-12-2009
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC26
29-11-2009
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU9
28-11-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
U23CDM19
22-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU17
15-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU12
11-11-2009
Bandera Bélgica
Niel Jaarmarktcross
EliteC232
01-11-2009
Bandera Bélgica
UEC Campeonato de Europa Hoogstraten
U23CC17
15-10-2009
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC223
11-10-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU24
10-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
U23CU6
04-10-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U23CDM7
26-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Stribro
EliteC29
19-09-2009
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC210
13-09-2009
Bandera República Checa
Grand Prix Emiagency Olomouc
EliteC29

2008-2009

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
31-01-2009
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Hoogerheide
U23CM21
18-01-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
U23CDM16
13-12-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Plzen
EliteC26
29-11-2008
Bandera Bélgica
Koksijde
U23CU11
22-11-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Mnichovo Hradiste
EliteC23
17-11-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hole Vrchy
EliteC26
09-11-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
U23CDM16
02-11-2008
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Liévin
U23CC9
28-10-2008
Bandera República Checa
Velka cena skupiny CEZ Podborany
EliteC28
26-10-2008
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
U23CDM17
12-10-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Ceska Lipa
EliteC27
11-10-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC213
28-09-2008
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC215
21-09-2008
Bandera República Checa
Grand Prix Olomouc
EliteC28

2007-2008

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
26-01-2008
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Treviso
U23CM39
13-01-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
U23CDM22
05-01-2008
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mnichovo Hradiste
EliteCN14
28-12-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU10
27-12-2007
Bandera Bélgica
Sylvester Cyclo-cross Torhout
EliteC216
26-12-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U23CDM22
22-12-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Podborany
EliteC28
15-12-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Kolin
EliteC28
09-12-2007
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
EliteC117
08-12-2007
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
U23CDM13
18-11-2007
Bandera Italia
GP Città San Martino Verbania
EliteC27
11-11-2007
Bandera Países Bajos
Pijnacker
U23CU4
04-11-2007
Bandera Suiza
UEC Campeonato de Europa Hittnau
U23CC8
21-10-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM18
13-10-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Hlinsko
EliteC211
06-10-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC213
29-09-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Plzen
EliteC217
28-09-2007
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Louny
EliteC213

2006-2007

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
27-01-2007
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Hooglede-Gits
U19CM3
21-01-2007
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U19CDM6
14-01-2007
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
U19CDM2
01-01-2007
Bandera Bélgica
Grote Prijs Sven Nys Baal
U19CJ4
28-12-2006
Bandera Bélgica
Azencross Loenhout
U19CJ1
26-12-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U19CDM3
16-12-2006
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Hlinsko
U19CN1
09-12-2006
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
U19CCDSQ
18-11-2006
Bandera Bélgica
GP Stad Hasselt
U19CJ5
17-11-2006
Bandera República Checa
Velka Cena Holych Vrchu
U19CJ2
05-11-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloof Veldrit Vossem
U19CJ2
04-11-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U19CDM4
01-11-2006
Bandera Bélgica
Koppenbergcross Oudenaarde
U19CJ7
28-10-2006
Bandera República Checa
Tabor
U19CJ1
22-10-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U19CDM2
14-10-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 5 Kolin
U19CJ1
08-10-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 4 Plzen
U19CJ4
07-10-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 3 Louny
U19CJ2
28-09-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 2 Unicov
U19CJ1
24-09-2006
Bandera República Checa
Budvar Cup 1 Podborany
U19CJ1

2005-2006

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
28-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Zeddam
U19CM16
22-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U19CDM28
15-01-2006
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
U19CDM18
31-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hooglede-Gits
U19CDM24
28-12-2005
Bandera Bélgica
Azencross Loenhout
U19CJ17
17-12-2005
Bandera República Checa
Campeonato de República Checa Mnichovo Hradiste
U19CN4
04-12-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U19CDM12
26-11-2005
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinenveldrit Koksijde
U19CJ10
19-11-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #5 Plzen
U19CJ7
17-11-2005
Bandera República Checa
Velka Cena Holych Vrchu
U19CJ5
06-11-2005
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Pontchâteau
U19CC10
01-11-2005
Bandera Bélgica
Koppenbergcross Oudenaarde
U19CJ8
29-10-2005
Bandera República Checa
Tabor
U19CJ3
23-10-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U19CDM15
15-10-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #4 Ceska Lipa
U19CJ2
08-10-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #3 Hlinsko
U19CJ6
02-10-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #2 Lostice
U19CJ4
28-09-2005
Bandera República Checa
Budvar Cup #1 Mlada Boleslav
U19CJ3

Clasificaciones de ciclocross

2018-2019

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2018 - 2019
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 21

2012-2013

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2012 - 2013
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 38
2012 - 2013
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 7

2011-2012

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2011 - 2012
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 41
2011 - 2012
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 26

2010-2011

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 53
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 33
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 16
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 12

2009-2010

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 17
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 18
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 21

2008-2009

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2008 - 2009
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 18

2007-2008

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2007 - 2008
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 22
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 29

2006-2007

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2006 - 2007
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 2

2005-2006

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2005 - 2006
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U19CDM 15

Video Jiri Polnicky

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera