Información del corredor

Nombre: Dieter
Apellido: Vanthourenhout
Fecha de nacimiento: 20 junio 1985
Edad: 37 años
Residencia: Beernem, Bélgica
Nacionalidad: Bélgica

Resultados de ciclocross

2020-2021

2019-2020

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
23-02-2020
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC129
16-02-2020
Bandera Países Bajos
Vestingcross Hulst
EliteC118
15-02-2020
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke
EliteC117
05-02-2020
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC212
26-01-2020
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM27
25-01-2020
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC2DNF
19-01-2020
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM20
13-01-2020
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC213
12-01-2020
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Antwerpen
EliteCN13
04-01-2020
Bandera Francia
Troyes Cyclocross International
EliteC25
02-01-2020
Bandera Suiza
EKZ CrossTour Meilen
EliteC110
30-12-2019
Bandera Bélgica
Cyclocross Bredene
EliteC212
26-12-2019
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM22
22-12-2019
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM39
21-12-2019
Bandera Bélgica
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC29
15-12-2019
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC120
14-12-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC1DNF
07-12-2019
Bandera Bélgica
IKO cyclocross - Essen
EliteC125
01-12-2019
Bandera Bélgica
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC110
30-11-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Kortrijk - Urban Cross
EliteC219
24-11-2019
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM17
23-11-2019
Bandera Bélgica
Ambiancecross Wachtebeke
EliteC115
17-11-2019
Bandera Suiza
EKZ CrossTour Hittnau
EliteC13
16-11-2019
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM18
10-11-2019
Bandera España
Cyclo-cross de Karrantza
EliteC23
03-11-2019
Bandera España
Gran Premi Internacional Ciutat de Vic
EliteC22
02-11-2019
Bandera España
Ciclocross Manlleu
EliteC23
01-11-2019
Bandera España
Gran Premi Les Franqueses
EliteC23
27-10-2019
Bandera España
Elorrioko Basqueland Ziklokrosa
EliteC14
26-10-2019
Bandera España
Ziklokross Laudio
EliteC110
20-10-2019
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Bern
EliteCDM15
17-10-2019
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC26
12-10-2019
Bandera Bélgica
Polderscross Kruibeke
EliteC216
06-10-2019
Bandera Suiza
EKZ CrossTour Aigle
EliteC13
05-10-2019
Bandera Bélgica
Berencross Meulebeke
EliteC210
29-09-2019
Bandera Francia
Canyon Cross Race Vittel
EliteC23
28-09-2019
Bandera Francia
Chazal Cup Vittel
EliteC22
22-09-2019
Bandera Francia
Cyclo-cross de Boulzicourt Ardennes
EliteC22
08-09-2019
Bandera Bélgica
Cross Eeklo
EliteC215

2018-2019

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
24-02-2019
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC120
23-02-2019
Bandera Bélgica
GP Leuven
EliteC111
17-02-2019
Bandera Países Bajos
Brico Cross Hulst - Vestingcross
EliteC222
16-02-2019
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC121
10-02-2019
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC118
09-02-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC119
06-02-2019
Bandera Bélgica
Brico Cross Maldegem - Parkcross
EliteC215
27-01-2019
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM11
26-01-2019
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC213
20-01-2019
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
EliteCDM27
14-01-2019
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC25
13-01-2019
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Kruibeke
EliteCNDNF
06-01-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Brussels - Brussels Universities Cyclocross
EliteC216
05-01-2019
Bandera Bélgica
Cyclocross Gullegem
EliteC24
01-01-2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC118
30-12-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Diegem
EliteC127
29-12-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Bredene
EliteC210
28-12-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC114
26-12-2018
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDMDNF
23-12-2018
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM37
22-12-2018
Bandera Bélgica
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC25
16-12-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Zonhoven
EliteC123
15-12-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC117
02-12-2018
Bandera Bélgica
Lampiris Zilvermeercross Mol
EliteC27
01-12-2018
Bandera Bélgica
GP Hasselt
EliteC211
25-11-2018
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM23
24-11-2018
Bandera Bélgica
Ambiancecross Wachtebeke
EliteC28
18-11-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC114
17-11-2018
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM24
11-11-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Gavere
EliteC117
10-11-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC117
04-11-2018
Bandera España
Gran Premi Internacional ciutat de Vic
EliteC22
03-11-2018
Bandera España
Ciclocross Manlleu
EliteC22
01-11-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC117
28-10-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Ruddervoorde
EliteC116
27-10-2018
Bandera Bélgica
GP Neerpelt
EliteC2DNF
21-10-2018
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Bern
EliteCDM19
20-10-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Boom
EliteC219
18-10-2018
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC2DNF
13-10-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Lokeren - Rapencross
EliteC2DNF
07-10-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Ronse - Hotondcross
EliteC113
06-10-2018
Bandera Bélgica
Brico Cross Meulebeke - Berencross
EliteC214
28-09-2018
Bandera República Checa
Toi Toi Cup Unicov
EliteC14
23-09-2018
Bandera Suiza
Radcross Illnau
EliteC22
16-09-2018
Bandera Suiza
EKZ CrossTour Baden
EliteC13

2017-2018

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
25-02-2018
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC131
18-02-2018
Bandera Países Bajos
Vestingcross Hulst
EliteC2DNF
17-02-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Noordzeecross Middelkerke
EliteC113
11-02-2018
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Hoogstraten
EliteC117
10-02-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC114
07-02-2018
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC26
27-01-2018
Bandera Países Bajos
Internationale Cyclocross Rucphen
EliteC23
21-01-2018
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Möbel Alvisse Leudelange
EliteC21
20-01-2018
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC212
15-01-2018
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC215
14-01-2018
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Koksijde
EliteCNDNF
07-01-2018
Bandera Bélgica
Leuven
EliteC116
01-01-2018
Bandera Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC1DNF
30-12-2017
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Diegem
EliteC1DNF
29-12-2017
Bandera Bélgica
Bingoalcyclocross Bredene
EliteC26
28-12-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC115
23-12-2017
Bandera Bélgica
Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC210
17-12-2017
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM17
16-12-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC113
10-12-2017
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC114
09-12-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Essen - Noordvlees van Gool Cyclocross
EliteC115
03-12-2017
Bandera Francia
Coupe de France Cyclo-cross #3 - Jablines
EliteC14
02-12-2017
Bandera Bélgica
Hasselt
EliteC19
19-11-2017
Bandera Dinamarca
UCI Copa del Mundo Bogense
EliteCDM19
12-11-2017
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Gavere
EliteC1DNF
11-11-2017
Bandera Bélgica
Jaarmarktcross Niel
EliteC215
01-11-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC1DNF
29-10-2017
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Ruddervoorde
EliteC117
28-10-2017
Bandera Países Bajos
De Grote Prijs van Brabant
EliteC17
24-10-2017
Bandera Países Bajos
Kiremko Nacht van Woerden
EliteC2DNF
22-10-2017
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM13
21-10-2017
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Boom
EliteC211
19-10-2017
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC215
15-10-2017
Bandera Bélgica
Telenet Superprestige Zonhoven
EliteC115
14-10-2017
Bandera Bélgica
Polderscross Kruibeke
EliteC2DNF
08-10-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC18
07-10-2017
Bandera Bélgica
Berencross Meulebeke
EliteC28
01-10-2017
Bandera Países Bajos
Telenet Superprestige Gieten
EliteC117
30-09-2017
Bandera Bélgica
Neerpelt
EliteC28
24-09-2017
Bandera Estados Unidos
UCI Copa del Mundo Waterloo
EliteCDM15
17-09-2017
Bandera Estados Unidos
UCI Copa del Mundo Iowa City
EliteCDM16
10-09-2017
Bandera Bélgica
Cross Eeklo
EliteC210

2016-2017

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2017
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC115
18-02-2017
Bandera Bélgica
Soudal Classics Leuven
EliteC115
12-02-2017
Bandera Países Bajos
Vestingcross Hulst
EliteC217
11-02-2017
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC117
04-02-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Lille - Krawatencross
EliteC126
22-01-2017
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM29
21-01-2017
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC210
15-01-2017
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Fiuggi
EliteCDM37
09-01-2017
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC2DNF
08-01-2017
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Oostende
EliteCN16
01-01-2017
Bandera Bélgica
DVV Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC118
30-12-2016
Bandera Bélgica
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC29
29-12-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Loenhout - Azencross
EliteC117
26-12-2016
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM41
18-12-2016
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM20
17-12-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC112
11-12-2016
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC116
10-12-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Essen
EliteC114
04-12-2016
Bandera Bélgica
Zilvermeercross Mol
EliteC217
27-11-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC111
26-11-2016
Bandera Alemania
UCI Copa del Mundo Zeven
EliteCDM19
19-11-2016
Bandera Bélgica
Soudal Classics Hasselt
EliteC119
12-11-2016
Bandera Países Bajos
De Grote Prijs van Brabant
EliteC15
11-11-2016
Bandera Bélgica
Soudal Classics Jaarmarktcross Niel
EliteC28
06-11-2016
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
05-11-2016
Bandera Bélgica
Soudal Classics Waaslandcross Sint-Niklaas
EliteC24
01-11-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC113
25-10-2016
Bandera Países Bajos
16e Kiremko Nacht van Woerden
EliteC23
23-10-2016
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Valkenburg
EliteCDM28
20-10-2016
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC2DNF
16-10-2016
Bandera Luxemburgo
Grand-Prix de la Commune de Contern
EliteC22
15-10-2016
Bandera Bélgica
Polderscross Kruibeke
EliteC28
09-10-2016
Bandera Bélgica
DVV Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC114
08-10-2016
Bandera Bélgica
Berencross Meulebeke
EliteC213
24-09-2016
Bandera Estados Unidos
UCI Copa del Mundo Iowa
EliteCDM8
21-09-2016
Bandera Estados Unidos
UCI Copa del Mundo Las Vegas
EliteCDM7
11-09-2016
Bandera Bélgica
Brico Cross Geraardsbergen
EliteC28

2015-2016

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
21-02-2016
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC19
14-02-2016
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC28
06-02-2016
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Sint-Niklaas - Waaslandcross
EliteC218
03-02-2016
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC29
24-01-2016
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM16
23-01-2016
Bandera Países Bajos
International Cyclocross Rucphen
EliteC26
17-01-2016
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Lignières-en-Berry
EliteCDM19
11-01-2016
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC29
10-01-2016
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Lille
EliteCN11
02-01-2016
Bandera Suiza
EKZ CrossTour - Meilen
EliteC110
30-12-2015
Bandera Bélgica
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC21
29-12-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC128
19-12-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Antwerpen - Scheldecross
EliteC117
06-12-2015
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC113
05-12-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Essen
EliteC115
29-11-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hamme - Flandriencross
EliteC115
22-11-2015
Bandera Francia
Val d'Ille Intermarché Cyclo-cross Tour La Mézière
EliteC22
21-11-2015
Bandera Francia
Cyclo-cross International de Pierric
EliteC23
11-11-2015
Bandera Bélgica
Soudal Classics - Jaarmarktcross Niel
EliteC210
08-11-2015
Bandera Alemania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC21
07-11-2015
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
EliteCC22
01-11-2015
Bandera Suiza
EKZ CrossTour - Hittnau
EliteC19
25-10-2015
Bandera Luxemburgo
Grand-Prix de la Commune de Contern
EliteC21
20-10-2015
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC24
15-10-2015
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC211
04-10-2015
Bandera Suiza
EKZ CrossTour - Dielsdorf
EliteC12
27-09-2015
Bandera Suiza
Radcross Illnau
EliteC21
13-09-2015
Bandera Suiza
EKZ CrossTour - Baden
EliteC14

2014-2015

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2015
Bandera Bélgica
Internationale Sluitingsprijs Oostmalle
EliteC112
15-02-2015
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC217
14-02-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC116
08-02-2015
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC119
07-02-2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC121
04-02-2015
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC211
24-01-2015
Bandera Países Bajos
International Cyclocross Rucphen
EliteC24
11-11-2014
Bandera Bélgica
Jaarmarktcross Niel
EliteC25
09-11-2014
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC122
08-11-2014
Bandera Alemania
GGEW City Cross Cup Lorsch
EliteC21
01-11-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC112
12-10-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC113
05-10-2014
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC19
27-09-2014
Bandera Bélgica
Soudal GP Neerpelt
EliteC230
21-09-2014
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC229
14-09-2014
Bandera Suiza
EKZ CrossTour - Baden
EliteC17

2013-2014

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
23-02-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC16
15-02-2014
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC18
08-02-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC18
26-01-2014
Bandera España
XXV. Ispasterko Udala Sari Nagusia
EliteC25
19-01-2014
Bandera Bélgica
Soudal Cyclocross Leuven
EliteC110
13-01-2014
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC29
12-01-2014
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Waregem
EliteCN6
01-01-2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC114
29-12-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC116
28-12-2013
Bandera Bélgica
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC23
21-12-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC122
18-12-2013
Bandera Bélgica
Cyclocross van het Waasland Sint-Niklaas
EliteC29
08-12-2013
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC19
07-12-2013
Bandera Bélgica
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC110
24-11-2013
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC111
17-11-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC121
16-11-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC117
11-11-2013
Bandera Bélgica
Soudal Jaarmarktcross Niel
EliteC213
03-11-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC112
01-11-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC119
27-10-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC117
22-10-2013
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC211
17-10-2013
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC210
13-10-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Ronse - Hotondcross
EliteC132
28-09-2013
Bandera Bélgica
Soudal GP Neerpelt
EliteC210
15-09-2013
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC25

2012-2013

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
24-02-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC15
23-02-2013
Bandera Países Bajos
Cauberg Cyclo-cross Valkenburg
EliteC118
17-02-2013
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC25
16-02-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC119
10-02-2013
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC124
09-02-2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Lille - Krawatencross
EliteC18
06-02-2013
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC28
19-01-2013
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC24
14-01-2013
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC27
06-01-2013
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Roma
EliteCDM24
30-12-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC125
29-12-2012
Bandera Bélgica
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC27
28-12-2012
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Loenhout - Azencross
EliteC126
26-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM33
23-12-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Namur
EliteCDM27
19-12-2012
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC27
16-12-2012
Bandera Bélgica
Soudal Cyclo-cross Leuven
EliteC114
08-12-2012
Bandera Bélgica
Soudal Scheldecross Antwerpen
EliteC111
02-12-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM9
25-11-2012
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC118
24-11-2012
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM7
17-11-2012
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC25
11-11-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC110
04-11-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC123
03-11-2012
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC26
01-11-2012
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC122
28-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM12
23-10-2012
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC23
21-10-2012
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM19
07-10-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC16
29-09-2012
Bandera Bélgica
Soudal GP Neerpelt
EliteC24

2011-2012

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2012
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC19
12-02-2012
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC25
11-02-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC18
05-02-2012
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC19
04-02-2012
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC112
01-02-2012
Bandera Bélgica
Parkcross Maldegem
EliteC23
22-01-2012
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM13
21-01-2012
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC22
15-01-2012
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM11
09-01-2012
Bandera Bélgica
Cyclocross Otegem
EliteC23
08-01-2012
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Hooglede-Gits
EliteCN6
01-01-2012
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC115
30-12-2011
Bandera Bélgica
Fidea Cyclo-cross Leuven
EliteC117
29-12-2011
Bandera Bélgica
Versluys Cyclocross Bredene
EliteC23
28-12-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC18
26-12-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM20
10-12-2011
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC13
04-12-2011
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM8
27-11-2011
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC19
26-11-2011
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM15
20-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC114
19-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC25
13-11-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC110
11-11-2011
Bandera Bélgica
Fidea Jaarmarktcross Niel
EliteC212
05-11-2011
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC27
01-11-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC112
30-10-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC111
25-10-2011
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC23
23-10-2011
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM14
13-10-2011
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC23
09-10-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
02-10-2011
Bandera Bélgica
Vlaamse Industrieprijs Bosduin Kalmthout
EliteC19
24-09-2011
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC28
18-09-2011
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC24

2010-2011

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
20-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC112
19-02-2011
Bandera Bélgica
G.P. Stad Eeklo
EliteC23
12-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Middelkerke Noordzeecross
EliteC28
06-02-2011
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC112
05-02-2011
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC19
23-01-2011
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM18
22-01-2011
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC29
16-01-2011
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Pontchâteau
EliteCDM11
09-01-2011
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Antwerpen
EliteCN8
02-01-2011
Bandera Bélgica
FIDEA Cyclo-cross Tervuren
EliteC110
30-12-2010
Bandera Bélgica
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC24
29-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC122
26-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM8
19-12-2010
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM9
18-12-2010
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC16
12-12-2010
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC16
11-12-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC114
06-12-2010
Bandera España
Asteasuko XII Ziklo-Krossa
EliteC28
05-12-2010
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM14
28-11-2010
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC13
20-11-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC210
13-11-2010
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC211
11-11-2010
Bandera Bélgica
Fidea Jaarmarktcross Niel
EliteC218
31-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC114
26-10-2010
Bandera Países Bajos
Nacht van Woerden
EliteC28
24-10-2010
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM9
17-10-2010
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Aigle
EliteCDM5
14-10-2010
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC26
10-10-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC113
03-10-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
EliteC27
26-09-2010
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC28
25-09-2010
Bandera Países Bajos
32e Openingsveldrit van Harderwijk
EliteC21
19-09-2010
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC24

2009-2010

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
21-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC15
14-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC15
13-02-2010
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC22
07-02-2010
Bandera Bélgica
Superprestige Zonhoven
EliteC215
06-02-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC18
24-01-2010
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM13
23-01-2010
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC22
17-01-2010
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM13
10-01-2010
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Oostmalle
EliteCN5
02-01-2010
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC23
01-01-2010
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC113
30-12-2009
Bandera Bélgica
Sylvester Cyclocross Bredene
EliteC21
29-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC16
26-12-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM10
23-12-2009
Bandera Bélgica
Noordzeecross Middelkerke
EliteC14
20-12-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM12
18-12-2009
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC110
13-12-2009
Bandera Bélgica
Vlaamse Druivencross Overijse
EliteC17
12-12-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC25
29-11-2009
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC116
28-11-2009
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM14
22-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC114
21-11-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC29
15-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC110
14-11-2009
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC24
08-11-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM13
01-11-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC110
25-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC112
18-10-2009
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Plzen
EliteCDM22
15-10-2009
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC26
11-10-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC18
10-10-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Namur
EliteC29
04-10-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
EliteCDM30
20-09-2009
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC28
13-09-2009
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC23

2008-2009

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC111
21-02-2009
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC25
15-02-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC110
08-02-2009
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC119
07-02-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC16
25-01-2009
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Milano
EliteCDM14
18-01-2009
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Roubaix
EliteCDM29
11-01-2009
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Ruddervoorde
EliteCN7
04-01-2009
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloof Veldrit Tervuren
EliteC212
02-01-2009
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC25
01-01-2009
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC110
30-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC111
28-12-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC119
26-12-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Heusden-Zolder
EliteCDM22
21-12-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
EliteCDM16
19-12-2008
Bandera Bélgica
Scheldecross Antwerpen
EliteC25
13-12-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC28
30-11-2008
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
EliteC17
23-11-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC116
22-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Hasselt
EliteC214
11-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC212
09-11-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
EliteCDM15
08-11-2008
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC24
02-11-2008
Bandera Países Bajos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC19
01-11-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC119
26-10-2008
Bandera Luxemburgo
Grand Prix de la Commune de Contern
EliteC21
19-10-2008
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM16
16-10-2008
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC23
12-10-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC110
11-10-2008
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC222
05-10-2008
Bandera Bélgica
GP AVB - Zonhoven
EliteC212
27-09-2008
Bandera Países Bajos
Nationale Openingsveldrit van Harderwijk om de grote prijs Shimano
EliteC23
21-09-2008
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden
EliteC27
14-09-2008
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC24

2007-2008

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
17-02-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC113
16-02-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
EliteC19
09-02-2008
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC29
03-02-2008
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
EliteC116
02-02-2008
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC18
27-01-2008
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Treviso
EliteCM30
20-01-2008
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
EliteCDM15
19-01-2008
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC28
13-01-2008
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
EliteCDM15
06-01-2008
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Hofstade
EliteCN7
02-01-2008
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC23
30-12-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
EliteC19
28-12-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
EliteC113
26-12-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
EliteCDM11
15-12-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC28
09-12-2007
Bandera Países Bajos
Superprestige Veghel-Eerde
EliteC110
02-12-2007
Bandera España
UCI Copa del Mundo Igorre
EliteCDM22
24-11-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Koksijde
EliteCDM11
18-11-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
EliteC122
17-11-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
EliteC27
04-11-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
EliteC117
03-11-2007
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC24
01-11-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
EliteC117
27-10-2007
Bandera República Checa
UCI Copa del Mundo Tabor
EliteCDM22
21-10-2007
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
EliteCDM26
20-10-2007
Bandera Bélgica
Kleicross Lebbeke
EliteC216
18-10-2007
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC27
14-10-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
EliteC18
29-09-2007
Bandera Países Bajos
Int. Openingsveldrit Harderwijk om de Grote Prijs Shimano
EliteC28
23-09-2007
Bandera Bélgica
GP Neerpelt Wisselbeker Eric Vanderaerden
EliteC28
16-09-2007
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC210

2006-2007

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
18-02-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC112
17-02-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU3
10-02-2007
Bandera Bélgica
GP de Eecloonaar Eeklo
EliteC211
04-02-2007
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
03-02-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU2
27-01-2007
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Hooglede-Gits
U23CM25
21-01-2007
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM9
14-01-2007
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Nommay
U23CDM5
07-01-2007
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Hamme-Zogge
U23CN3
01-01-2007
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC118
28-12-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU1
26-12-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U23CDM5
23-12-2006
Bandera Bélgica
Wachtebeke
EliteC26
16-12-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC217
10-12-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU21
09-12-2006
Bandera Países Bajos
UEC Campeonato de Europa Huijbergen
U23CC4
03-12-2006
Bandera Luxemburgo
Grand Prix Julien Cajot Leudelange
EliteC22
19-11-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU6
18-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Hasselt - GP Stad Hasselt
U23CU1
12-11-2006
Bandera Países Bajos
Pijnacker
U23CU1
11-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC223
04-11-2006
Bandera Italia
UCI Copa del Mundo Treviso
U23CDM7
01-11-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU1
29-10-2006
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU3
22-10-2006
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM4
15-10-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU4
14-10-2006
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC224
12-10-2006
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC28
07-10-2006
Bandera Bélgica
Zonhoven
U23CU3
23-09-2006
Bandera Bélgica
Vlaamse Houtlandcross Eernegem
EliteC210
20-09-2006
Bandera Bélgica
Aalterse Jaarmarkttrofee
EliteC29
17-09-2006
Bandera Bélgica
Steenbergcross Erpe-Mere
EliteC211

2005-2006

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
19-02-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC127
18-02-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU5
05-02-2006
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU4
04-02-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U23CU4
28-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Campeonato del Mundo Zeddam
U23CM9
22-01-2006
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Hoogerheide
U23CDM5
15-01-2006
Bandera Francia
UCI Copa del Mundo Liévin
U23CDM4
08-01-2006
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Tervuren
U23CN3
01-01-2006
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC215
31-12-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hooglede-Gits
U23CDM3
28-12-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU5
24-12-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU2
17-12-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC223
04-12-2005
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U23CDM8
27-11-2005
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU7
26-11-2005
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinenveldrit Koksijde
EliteC117
20-11-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Gavere
U23CU5
11-11-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC223
06-11-2005
Bandera Francia
UEC Campeonato de Europa Pontchâteau
U23CC33
01-11-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU5
30-10-2005
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU5
23-10-2005
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Kalmthout
U23CDM6
16-10-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU3
13-10-2005
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC210
09-10-2005
Bandera Bélgica
Grote Prijs Pro Cycling Neerpelt
EliteC216
01-10-2005
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
EliteC212
21-09-2005
Bandera Bélgica
Aalterse Jaarmarkttrofee
EliteC25

2004-2005

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
20-02-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC121
19-02-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU6
12-02-2005
Bandera Bélgica
Grote Prijs Eecloonaar Eeklo
EliteC210
06-02-2005
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU6
05-02-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
EliteC219
23-01-2005
Bandera Países Bajos
Hoogerheide
U23CU3
22-01-2005
Bandera Bélgica
Kasteelcross Zonnebeke
EliteC25
09-01-2005
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Wachtebeke
U23CN5
01-01-2005
Bandera Bélgica
GVA Trofee Baal - GP Sven Nys
EliteC222
29-12-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU12
28-12-2004
Bandera Bélgica
UCI Copa del Mundo Hofstade
U23CDM14
26-12-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU15
18-12-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Essen - GP Rouwmoer
EliteC228
05-12-2004
Bandera Suiza
UCI Copa del Mundo Wetzikon
U23CDM15
28-11-2004
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU8
21-11-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
U23CU7
14-11-2004
Bandera Países Bajos
UCI Copa del Mundo Pijnacker
U23CDM3
11-11-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC227
07-11-2004
Bandera Bélgica
UEC Campeonato de Europa Vossem
U23CC9
01-11-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U23CU5
31-10-2004
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU11
24-10-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Hamme-Zogge
U23CU4
17-10-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU7

2003-2004

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
22-02-2004
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
EliteC127
21-02-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U23CU9
14-02-2004
Bandera Bélgica
Grote Prijs de Eecloonaar Eeklo
EliteC319
08-02-2004
Bandera Francia
Superprestige Harnes
U23CU16
25-01-2004
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U23CU15
11-01-2004
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Lille
U23CN8
02-01-2004
Bandera Bélgica
Grote Prijs De Ster Sint-Niklaas
EliteC220
30-12-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Loenhout - Azencross
U23CU22
28-12-2003
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
U23CU11
25-12-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U23CU11
14-12-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Kalmthout - Industrieprijs Bosduin
U23CU15
08-12-2003
Bandera Italia
GP Mamma e Papa Guerciotti Milano
EliteC110
30-11-2003
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U23CU13
23-11-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
U23CU17
16-11-2003
Bandera Alemania
Sankt-Wendel
U23CU6
11-11-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Niel - Jaarmarktcross
EliteC221
09-11-2003
Bandera Bélgica
Vlaamse Witloofveldrit Vossem
EliteC138
02-11-2003
Bandera Países Bajos
Superprestige Sint-Michielsgestel
U23CU8
19-10-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U23CU11
16-10-2003
Bandera Bélgica
Kermiscross Ardooie
EliteC319
12-10-2003
Bandera Bélgica
GP Mario De Clercq Wortegem-Petegem
EliteC218
04-10-2003
Bandera Bélgica
Noordzeecross Middelkerke
EliteC210

2002-2003

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
23-02-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oostmalle - Sluitingsprijs
U19CJ5
22-02-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Vorselaar
U19CJ2
16-02-2003
Bandera Países Bajos
Hoogerheide
U19CJ2
15-02-2003
Bandera Bélgica
Grote Prijs de Eecloonaar Eeklo
U19CJ1
09-02-2003
Bandera Francia
Superprestige Harnes
U19CJ4
08-02-2003
Bandera Bélgica
GVA Trofee Lille - Krawatencross
U19CJ1
01-02-2003
Bandera Italia
UCI Campeonato del Mundo Monopoli
U19CMDNF
26-01-2003
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U19CJ4
19-01-2003
Bandera Suiza
Radquer Wetzikon
U19CJ4
11-01-2003
Bandera Bélgica
Campeonato de Bélgica Wielsbeke
U19CN1
05-01-2003
Bandera Francia
Liévin
U19CJ2
29-12-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U19CJ2
25-12-2002
Bandera Bélgica
GP Mario De Clercq Wortegem-Petegem
U19CJ1
22-12-2002
Bandera Bélgica
Kalmthout
U19CJ10
01-12-2002
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U19CJ3
30-11-2002
Bandera Bélgica
Vlaamse Duinencross Koksijde
U19CJ1
17-11-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
U19CJ2
10-11-2002
Bandera Bélgica
Cyclocross van Vlaanderen Hamme
U19CJ1
01-11-2002
Bandera Bélgica
GVA Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross
U19CJ1
26-10-2002
Bandera Bélgica
Grand Prix de la Région Wallonne Dottignies
U19CJ2
20-10-2002
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ1

2001-2002

Fecha Carrera Categoría Clase Resultados
17-02-2002
Bandera Países Bajos
GP Adrie van der Poel Hoogerheide
U19CJ5
02-02-2002
Bandera Bélgica
UCI Campeonato del Mundo Heusden-Zolder
U19CM9
30-12-2001
Bandera Bélgica
Superprestige Diegem
U19CJ7
16-12-2001
Bandera Bélgica
UCI World Cup Wortegem-Petegem
U19CJ8
08-12-2001
Bandera Bélgica
Superprestige Hoogstraten
U19CJ3
25-11-2001
Bandera Países Bajos
Superprestige Gieten
U19CJ3
11-11-2001
Bandera Bélgica
Superprestige Asper-Gavere
U19CJ2
01-11-2001
Bandera Bélgica
Oudenaarde Open
U19CJ7
21-10-2001
Bandera Bélgica
Superprestige Ruddervoorde
U19CJ2

Clasificaciones de ciclocross

2020-2021

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2020 - 2021
Bandera Bélgica
X2O Badkamers Trofee
EliteX2O 34
2020 - 2021
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 20

2019-2020

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2019 - 2020
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 26
2019 - 2020
Bandera Bélgica
DVV Trofee
EliteDVV 38
2019 - 2020
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 3

2018-2019

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2018 - 2019
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 28
2018 - 2019
Bandera Bélgica
DVV Trofee
EliteDVV 15
2018 - 2019
Bandera
Toi Toi Cup
EliteTTC 40
2018 - 2019
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 30

2017-2018

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2017 - 2018
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 26
2017 - 2018
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 19
2017 - 2018
Bandera Bélgica
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 14
2017 - 2018
Bandera Francia
Coupe de France
EliteCDF 27

2016-2017

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2016 - 2017
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 15
2016 - 2017
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 23
2016 - 2017
Bandera Bélgica
DVV Verzekeringen Trofee
EliteDVV 12

2015-2016

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2015 - 2016
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 43
2015 - 2016
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 24
2015 - 2016
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 4

2014-2015

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2014 - 2015
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 24
2014 - 2015
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 24
2014 - 2015
Bandera Suiza
EKZ CrossTour
EliteEKZ 30

2013-2014

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2013 - 2014
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 18
2013 - 2014
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 17

2012-2013

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2012 - 2013
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 21
2012 - 2013
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 17
2012 - 2013
Bandera Bélgica
Bpost Bank Trofee
EliteBPB 18

2011-2012

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2011 - 2012
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 17
2011 - 2012
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 10
2011 - 2012
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 11

2010-2011

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2010 - 2011
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 9
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 12
2010 - 2011
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 13

2009-2010

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2009 - 2010
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 15
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 12
2009 - 2010
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 7

2008-2009

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2008 - 2009
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
EliteCDM 28
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 13
2008 - 2009
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 8

2007-2008

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Superprestige
EliteSP 13
2007 - 2008
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
EliteGVA 15

2006-2007

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2006 - 2007
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 2
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 6
2006 - 2007
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 1

2005-2006

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2005 - 2006
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 3
2005 - 2006
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 3
2005 - 2006
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 5

2004-2005

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2004 - 2005
Bandera UCI
UCI Copa del Mundo
U23CDM 11
2004 - 2005
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 5
2004 - 2005
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 4

2003-2004

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2003 - 2004
Bandera Bélgica
Superprestige
U23SP 10
2003 - 2004
Bandera Bélgica
Gazet van Antwerpen Trofee
U23GVA 14

2002-2003

Temporada Clasificación Categoría Clase Posición
2002 - 2003
Bandera Bélgica
Superprestige
U19SP 3

Video Dieter Vanthourenhout

Filter
Categoría




Resultados + CM





Carrera