Calendar 26 octubre 2008
Location Tabor, República Checa
UCI World Cup
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Alemania
WALSLEBEN Philipp
21 49:32
2
Bandera Francia
DUVAL Aurelien
20 0:16
3
Bandera Bélgica
MEEUSEN Tom
20 0:33
4
Bandera República Checa
BAMBULA Ondrej
21 0:34
5
Bandera República Checa
KLOUCEK Lukas
21 0:38
6
Bandera Bélgica
BAESTAENS Vincent
19 0:39
7
Bandera Francia
JOUFFROY Arnaud
18 0:40
8
Bandera Eslovaquia
GAVENDA Robert
20 ''
9
Bandera Suiza
FLÜCKIGER Mathias
20 0:41
10
Bandera República Checa
PETRUS Lubomir
18 1:05
11
Bandera Italia
COMINELLI Cristian
20 1:07
12
Bandera Bélgica
VAN COMPERNOLLE Kenneth
20 1:11
13
Bandera Bélgica
ADAMS Joeri
19 1:12
14
Bandera Alemania
WEBER Sascha
20 1:13
15
Bandera República Checa
MENGER David
20 1:15
16
Bandera Italia
PONTA Marco
21 ''
17
Bandera República Checa
POLNICKY Jiri
19 1:16
18
Bandera Países Bajos
HUENDERS Mitchell
20 1:18
19
Bandera Países Bajos
VAN DEN BRAND Twan
19 1:19
20
Bandera Estados Unidos
SUMMERHILL Daniel
19 1:23
21
Bandera Países Bajos
SINKELDAM Ramon
19 1:28
22
Bandera Bélgica
LEEMANS Wim
21 1:30
23
Bandera República Checa
PRIHODA Lukas
20 1:35
24
Bandera Bélgica
BERTHOLET Quentin
21 1:37
25
Bandera Francia
BOULO Matthieu
19 1:43
26
Bandera Francia
GIRARD Thomas
19 2:20
27
Bandera República Checa
ADEL Filip
18 2:37
28
Bandera Alemania
QUAST Ole
19 2:45
29
Bandera Alemania
MEISEN Marcel
19 ''
30
Bandera Alemania
TIEDT Yannik-Johannes
20 ''
31
Bandera Italia
CALDERAN Alessandro
19 3:18
32
Bandera Países Bajos
HARTOGS Ivar
21 3:31
33
Bandera Estados Unidos
SELANDER Bjorn
20 3:40
34
Bandera Italia
DE PATRE Roberto
20 4:02
35
Bandera Italia
TRENTIN Matteo
19 4:13
36
Bandera Eslovaquia
SIMORA Marian
19 ''
37
Bandera Dinamarca
HANSEN Jannik Hyldtoft
20 4:22
38
Bandera Eslovaquia
BACHRATY Robert
21 5:26
39
Bandera Suiza
SCHERZ Valentin
18 5:38
40
Bandera Dinamarca
GUDDAL Jonas Schau
18 5:41
41
Bandera Eslovaquia
KUPEC Peter
18 8:02
DNF
Bandera Italia
SILVESTRI Elia
18  
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2008.
Filtrar por pais