Calendar 26 diciembre 2021
Location Dendermonde, Bélgica
UCI World Cup
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Países Bajos
HAVERDINGS David
17 41:03
2
Bandera Gran Bretaña
SMITH Nathan
17 0:45
3
Bandera Bélgica
VANDENBERGHE Viktor
16 1:09
4
Bandera Francia
LESUEUR Louka
17 1:15
5
Bandera Bélgica
DE MOYER Kenay
17 1:50
6
Bandera Gran Bretaña
ASKEY Ben
17 2:18
7
Bandera Bélgica
CEULEMANS Niels
17 2:20
8
Bandera Bélgica
CORSUS Yordi
16 2:38
9
Bandera Suiza
CHRISTEN Jan
17 2:44
10
Bandera Francia
LEQUET Corentin
17 2:47
11
Bandera Países Bajos
HUISING Menno
17 ''
12
Bandera Estados Unidos
O'REILLY Frank
16 2:53
13
Bandera Gran Bretaña
SMITH Joseph
17 2:54
14
Bandera Países Bajos
VAN DEN EIJNDEN Guus
16 2:59
15
Bandera República Checa
JEZEK Vaclav
16 3:06
16
Bandera Bélgica
DE BRUYCKERE Kay
17 3:08
17
Bandera Estados Unidos
AUGUST Andrew
16 ''
18
Bandera Bélgica
DOCKX Aaron
17 3:34
19
Bandera Alemania
KUSCHLA Silas
17 3:38
20
Bandera Países Bajos
JOCHEMS Jelte
16 3:47
21
Bandera Países Bajos
VIJFVINKEL Mika
16 3:49
22
Bandera Bélgica
DHONDT Robbe
17 4:03
23
Bandera Países Bajos
KORTLEVE Bart
17 4:04
24
Bandera Eslovaquia
SCHWARZBACHER Matthias
16 4:16
25
Bandera Estados Unidos
SPRANGER Jack
17 ''
26
Bandera Canadá
ACKERT Ian
16 4:21
27
Bandera Francia
GLOUX Fantin
16 4:31
28
Bandera República Checa
HOJKA Frantisek
16 4:33
29
Bandera Países Bajos
PRINS Jari
17 4:44
30
Bandera Dinamarca
NIELSEN Daniel
16 ''
31
Bandera Francia
ORRIERE Martin
17 5:01
32
Bandera Italia
PACCAGNELLA Elian
16 5:12
33
Bandera Francia
BAGOU Guillaume
17 5:17
34
Bandera Estados Unidos
WHITE Magnus
16 5:19
35
Bandera España
MARTI SORIANO Pau
17 5:20
36
Bandera Suiza
STEFANI Livio
17 5:38
37
Bandera Luxemburgo
MORANG Mil
17 5:55
38
Bandera Canadá
WOODFORD Alexander
17 6:05
39
Bandera España
MIRA BONASTRE Raul
17 6:09
40
Bandera Canadá
VALENTI Luke
17 6:19
41
Bandera Suiza
BINGGELI Alexandre
16 6:44
42
Bandera República Checa
SAMEC Filip
16 6:55
43
Bandera Italia
PALETTI Luca
17 7:04
44
Bandera República Checa
KUBA Jakub
16 7:08
45
Bandera Luxemburgo
URY Fynn
16 7:15
46
Bandera República Checa
NOVOTNY Ondrej
16 7:23
47
Bandera Estados Unidos
VEENENDAAL Vaughn
17 7:51
48
Bandera República Checa
KERL Maximilian
17 8:00
49
Bandera España
GOMAR MILLET Ivan
17  
50
Bandera Noruega
FJAERLI Fredrik
17  
51
Bandera Italia
SCAPPINI Samuele
16  
52
Bandera Luxemburgo
BERTON Noa
16  
53
Bandera Alemania
LEIDERT Louis
16  
54
Bandera Luxemburgo
KLEMAN Lenny
17  
55
Bandera Suiza
GUÉRIN Morgan
17  
56
Bandera Alemania
HARIG Tim
17  
57
Bandera Italia
CAFUERI Tommaso
16  
58
Bandera Suiza
CARUSO Francesco
16  
59
Bandera Canadá
RENAUD TREMBLAY Sasha
16  
60
Bandera Luxemburgo
BERNS Mats
16  
61
Bandera España
CALVO RIOS Pablo
16  
62
Bandera Luxemburgo
VAN LELYVELD Juan
17  
63
Bandera España
GONZALEZ SANCHEZ Daniel
17  
DNF
Bandera Bélgica
JAMIN Antoine
16  
DNF
Bandera Estados Unidos
STOKES Ben
16  
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais