Calendar 18 diciembre 2021
Location Rucphen, Países Bajos
UCI World Cup
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Gran Bretaña
PIDCOCK Tom
22 1:03:26
2
Bandera Bélgica
ISERBYT Eli
24Pauwels Sauzen - Bingoal0:03
3
Bandera Bélgica
VANTHOURENHOUT Michael
28Pauwels Sauzen - Bingoal0:08
4
Bandera Bélgica
HERMANS Quinten
26Tormans - Circus Cyclo Cross Team0:12
5
Bandera Países Bajos
VAN DER HAAR Lars
30Baloise Trek Lions0:15
6
Bandera Bélgica
AERTS Toon
28Baloise Trek Lions0:35
7
Bandera Bélgica
SWEECK Laurens
28Pauwels Sauzen - Bingoal0:54
8
Bandera Países Bajos
VAN KESSEL Corné
30Tormans - Circus Cyclo Cross Team1:03
9
Bandera Bélgica
BAESTAENS Vincent
32CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1:07
10
Bandera Bélgica
VANDEBOSCH Toon
22Pauwels Sauzen - Bingoal1:09
11
Bandera Suiza
KUHN Kevin
23Tormans - Circus Cyclo Cross Team1:19
12
Bandera Bélgica
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix1:26
13
Bandera Bélgica
SOETE Daan
27CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1:33
14
Bandera España
ORTS LLORET Felipe
26 1:34
15
Bandera Bélgica
MERLIER Tim
29Alpecin - Fenix1:36
16
Bandera Países Bajos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix1:40
17
Bandera Países Bajos
HENDRIKX Mees
21IKO - Crelan1:55
18
Bandera Alemania
MEISEN Marcel
32Alpecin - Fenix2:03
19
Bandera Bélgica
VERMEERSCH Gianni
29Alpecin - Fenix2:06
20
Bandera Bélgica
MEEUSEN Tom
33CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers2:11
21
Bandera República Checa
BOROS Michael
29 2:12
22
Bandera Gran Bretaña
MEIN Thomas
22Tormans - Circus Cyclo Cross Team2:15
23
Bandera Suiza
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre2:26
24
Bandera Gran Bretaña
TURNER Ben
22Trinity Racing2:32
25
Bandera Estados Unidos
WHITE Curtis
26Cannondale/Cyclocrossworld2:43
26
Bandera Italia
DORIGONI Jakob
23Selle Italia - Guerciotti - Elite2:51
27
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team''
28
Bandera Países Bajos
GODRIE Stan
28 ''
29
Bandera Gran Bretaña
MASON Cameron
21Trinity Racing3:11
30
Bandera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre3:18
31
Bandera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre3:30
32
Bandera Países Bajos
RONHAAR Pim
20Baloise Trek Lions3:54
33
Bandera Gran Bretaña
BARNES Toby
21Team Schamel p/b Kloster Kitchen4:00
34
Bandera Alemania
WEBER Sascha
33 4:20
35
Bandera Estados Unidos
WERNER Kerry
30 4:23
36
Bandera Italia
BERTOLINI Gioele
26Selle Italia - Guerciotti - Elite4:26
37
Bandera Países Bajos
JANSSEN Lucas
18 4:33
38
Bandera Países Bajos
VAN DER MEER Gosse
26 4:46
39
Bandera Francia
SPARFEL Louis
18Sörius4:54
40
Bandera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 5:03
41
Bandera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam5:14
42
Bandera Estados Unidos
HAIDET Lance
24 5:19
43
Bandera Nueva Zelanda
GAZE Samuel
26 5:20
44
Bandera Canadá
VAN DEN HAM Michael
29 5:22
45
Bandera Países Bajos
BRINKMAN Joost
18 5:41
46
Bandera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat5:47
47
Bandera Estados Unidos
SWARTZ Caleb
22 ''
48
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Alain
18Nesta - MMR CX Team5:55
49
Bandera Francia
PONCHON Eliote
18 ''
50
Bandera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam6:17
51
Bandera República Checa
PETRUS Lubomir
31  
52
Bandera Francia
GABRIEL Timothé
19  
53
Bandera Luxemburgo
KOCKELMANN Raphaël
22  
54
Bandera Irlanda
NOLAN Sean
20  
55
Bandera Canadá
JETTE Cameron
34  
56
Bandera Estados Unidos
GINIAT Andrew
30  
57
Bandera Estados Unidos
CLOUTIER Tyler
32  
58
Bandera Rumania
MALNASI Jozsef-Attila
23  
59
Bandera Costa Rica
NYSTROM SPENCER Felipe Timoteo
38  
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais
Filtrar por categoría