Coupe de France
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Suiza
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix55:22
2
Bandera Suiza
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre''
3
Bandera Francia
DUBAU Joshua
25 ''
4
Bandera Países Bajos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix1:01
5
Bandera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC1:23
6
Bandera Bélgica
DE VET Sander
21 1:25
7
Bandera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre1:27
8
Bandera Alemania
WEBER Sascha
33 1:33
9
Bandera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre1:36
10
Bandera Países Bajos
GODRIE Stan
28 1:42
11
Bandera Francia
DUBAU Lucas
25 1:44
12
Bandera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre1:48
13
Bandera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 1:52
14
Bandera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 1:53
15
Bandera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac2:03
16
Bandera Francia
BOULO Matthieu
32 2:04
17
Bandera Francia
GROSLAMBERT Martin
19Team S1neo Loudeac2:11
18
Bandera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova2:13
19
Bandera Francia
BOULANGER Hugo
22 ''
20
Bandera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam2:16
21
Bandera Francia
TROPARDY Arthur
30 2:27
22
Bandera Francia
BETON Damien
20 2:35
23
Bandera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre2:44
24
Bandera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 532:49
25
Bandera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat2:54
26
Bandera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC3:04
27
Bandera Francia
ROSSION Tom
21 3:12
28
Bandera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam''
29
Bandera Francia
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com''
30
Bandera Francia
DELOISON Lucas
25 3:17
31
Bandera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team3:18
32
Bandera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat3:32
33
Bandera Francia
FALENTA Alois
32 3:39
34
Bandera Francia
JAUREGUI Quentin
27 3:41
35
Bandera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian''
36
Bandera Francia
PONCHON Eliote
18 3:44
37
Bandera Bélgica
HORNY Clément
21 3:51
38
Bandera Bélgica
WUYTS Mathijs
23 3:53
39
Bandera Francia
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat''
40
Bandera Francia
DANIEL Thibault
24 4:02
41
Bandera Francia
GRÉGOIRE Romain
18 4:08
42
Bandera Francia
ALLENO Clément
21 4:11
43
Bandera Francia
VALOGNES Thibault
21 ''
44
Bandera Francia
LIARDET Arthur
21Sebmotobikes CX Team4:21
45
Bandera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre4:31
46
Bandera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac4:36
47
Bandera Francia
TABURET Mathieu
25 5:06
48
Bandera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova5:13
49
Bandera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC5:17
50
Bandera Suiza
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre5:21
51
Bandera Francia
GUILBAUD Guillaume
31 5:36
52
Bandera Francia
FERNANDES Jules
18 ''
53
Bandera Francia
GAUTHERAT Pierre
18Team Royalbikeshop.com5:38
54
Bandera Francia
GUERET Théo
21 5:42
55
Bandera Francia
RECULEAU Nicolas
25 5:47
56
Bandera Francia
REMONDET Valentin
22Team Podiocom CC5:53
57
Bandera Francia
TRONCHON Bastien
19 ''
58
Bandera Francia
LABROSSE Jordan
19 5:55
59
Bandera Bélgica
VANDERLINDEN Lukas
18Pauwels Sauzen - Bingoal''
60
Bandera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre6:00
61
Bandera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova6:04
62
Bandera Francia
FARNIER Julien
37 6:06
63
Bandera Francia
MARTINEZ Lenny
18 6:08
64
Bandera Francia
THOMAS Victor
23 6:13
65
Bandera Francia
LEMARDELE Maxence
18 6:15
66
Bandera Francia
GUILLON Celestin
25 ''
67
Bandera Francia
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross6:17
68
Bandera Francia
GABRIEL Timothé
19 6:27
69
Bandera Francia
MILLAT Adrien
19 6:33
70
Bandera Francia
PASQUET Audric
31 ''
71
Bandera Francia
RETAILLEAU Valentin
21 6:42
72
Bandera Francia
DELMAS Théo
20OCF Team Cross6:48
73
Bandera Francia
VERSCHUREN Killian
19 6:50
74
Bandera Francia
KRAEMER Léo
18 6:51
75
Bandera Bélgica
GEERAERTS Ferre
18 6:56
76
Bandera Francia
FILLAUT Miguel
32 7:09
77
Bandera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC7:14
78
Bandera Bélgica
VERVOORT Wout
20 ''
79
Bandera Francia
DELACROIX Tristan
27 7:27
80
Bandera Francia
CADOT Sammy
24 7:32
81
Bandera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 537:35
82
Bandera Francia
BRIDRON Thibaud
18 7:40
83
Bandera Francia
BANCHAREL Valentin
21 8:05
84
Bandera Francia
HUBERT Teddy
30  
85
Bandera Francia
CHOPINEAUX Enzo
23  
86
Bandera Francia
LE HUITOUZE Eddy
18  
87
Bandera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac 
88
Bandera Francia
VASNIER Dylan
25  
89
Bandera Francia
LOISY Tanguy
21  
90
Bandera Francia
TRIOUX Martin
19  
91
Bandera Francia
SIMONIN Antoine
20  
92
Bandera Francia
PLAUCHE Romaric
21  
93
Bandera Francia
MULON Hugo
18  
94
Bandera Francia
BRONDANI Lucas
26  
95
Bandera Francia
NUGUE Julien
21  
96
Bandera Francia
PERRAUD Christopher
31  
97
Bandera Francia
REYNAUD Jérémy
20  
98
Bandera Francia
GUEZINGAR Alan
18  
99
Bandera Francia
JAMOT Julien
22  
100
Bandera Francia
BARLIER Antoine
18  
101
Bandera Francia
AUVIN Clément
23  
102
Bandera Francia
LABBE Benjamin
20  
103
Bandera Francia
COURRIERE Anthony
21  
104
Bandera Francia
OURLIAC Tino
18Team Fima - Cyrpeo Alian 
105
Bandera Francia
HARDOUIN Louis
21  
106
Bandera Francia
BILLET Adrien
19  
107
Bandera Francia
LOUISON Adrien
19  
108
Bandera Francia
HAQUIN RENARD Henri Francois
19  
109
Bandera Gran Bretaña
PARRISH Jack
20  
110
Bandera Francia
CARESMEL Alexis
29  
111
Bandera Francia
BILLET Paul
18  
112
Bandera Francia
DRUMAUX Théo
21  
113
Bandera Francia
PATRIGEON Noam
18  
114
Bandera Francia
CHEDALEUX Mateo
19  
115
Bandera Francia
OTTIGER Axel
18  
116
Bandera Francia
BARON Elouan
25  
117
Bandera Francia
DESRIEUX Erwan
19  
118
Bandera Francia
JAMOT Aurélien
19  
119
Bandera Francia
MANGIN Jeremy
22  
120
Bandera Francia
JELSPERGER Mathieu
20  
121
Bandera Francia
LUCET Matheo
19  
122
Bandera Francia
PORTET Damien
27OCF Team Cross 
123
Bandera Francia
DEMANGEON Killian
22  
124
Bandera Francia
BAGOU Thomas
22  
125
Bandera Francia
THOMAS Jean
24  
126
Bandera Francia
FILLIAT Brice
20  
127
Bandera Francia
LAURENT Laurys
19  
128
Bandera Francia
POUILLARD Hugo
21  
129
Bandera Francia
LEBLOND Loïc
24  
130
Bandera Francia
MEYNIEL Mathis
19  
131
Bandera Francia
HEBERT Theo
18  
132
Bandera Francia
TRAN Clément
22  
133
Bandera Francia
JUNG Théo
20  
134
Bandera Francia
CADEAU Florentin
25  
135
Bandera Francia
CHAMPAGNE Quentin
20  
136
Bandera Francia
UZON Aurélien
20  
137
Bandera Francia
WICHLACZ Tom
18  
138
Bandera Bélgica
VERDIJCK Lenn
22  
139
Bandera Francia
BERNIER Emilien
19  
140
Bandera Bélgica
VERDIJCK Niels
28  
141
Bandera Francia
QUEHAN Mathis
21  
142
Bandera Francia
TANDLER Nicolas
26  
143
Bandera Francia
CORSET Antoine
19  
144
Bandera Francia
JACQUET Quentin
22  
145
Bandera Francia
CORDIER Victorien
25  
146
Bandera Francia
MEYNIEL Théo
19  
DNF
Bandera Francia
JOLIBERT Clément
26Sörius 
DNF
Bandera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
DNF
Bandera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat 
DNF
Bandera Francia
SPARFEL Louis
18Sörius 
DNF
Bandera Francia
JUMEAUX Louis
21Sörius 
DNF
Bandera Francia
MOUGEL Robin
20Sörius 
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais
Filtrar por categoría