Calendar 21 noviembre 2021
Location Koksijde, Bélgica
UCI World Cup
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Bélgica
ISERBYT Eli
24Pauwels Sauzen - Bingoal57:00
2
Bandera Bélgica
SWEECK Laurens
28Pauwels Sauzen - Bingoal0:04
3
Bandera Bélgica
AERTS Toon
28Baloise Trek Lions0:07
4
Bandera Bélgica
HERMANS Quinten
26Tormans - Circus Cyclo Cross Team0:14
5
Bandera Países Bajos
VAN DER HAAR Lars
30Baloise Trek Lions0:17
6
Bandera Países Bajos
VAN KESSEL Corné
30Tormans - Circus Cyclo Cross Team0:54
7
Bandera Bélgica
BAESTAENS Vincent
32CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1:05
8
Bandera Bélgica
SOETE Daan
27CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers1:06
9
Bandera Países Bajos
HENDRIKX Mees
21IKO - Crelan1:18
10
Bandera Bélgica
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix1:32
11
Bandera Bélgica
VANDEBOSCH Toon
22Pauwels Sauzen - Bingoal1:37
12
Bandera Bélgica
FERDINANDE Anton
21Pauwels Sauzen - Bingoal1:50
13
Bandera Alemania
MEISEN Marcel
32Alpecin - Fenix1:59
14
Bandera Países Bajos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix2:18
15
Bandera Bélgica
MEEUSEN Tom
33CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers2:22
16
Bandera Gran Bretaña
MASON Cameron
21Trinity Racing2:25
17
Bandera Países Bajos
KAMP Ryan
21Pauwels Sauzen - Bingoal2:56
18
Bandera Suiza
KUHN Kevin
23Tormans - Circus Cyclo Cross Team3:06
19
Bandera Bélgica
NYS Thibau
19Baloise Trek Lions3:34
20
Bandera Bélgica
LOOCKX Lander
24CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers3:45
21
Bandera República Checa
BOROS Michael
29 3:57
22
Bandera Países Bajos
GODRIE Stan
28 4:04
23
Bandera España
ORTS LLORET Felipe
26 4:15
24
Bandera Francia
THOMAS Théo
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team4:21
25
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team5:12
26
Bandera Países Bajos
GROENENDAAL Bailey
18 6:31
27
Bandera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam6:46
28
Bandera República Checa
PETRUS Lubomir
31 7:00
29
Bandera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat 
30
Bandera Gran Bretaña
BLACKMORE Joseph
18  
31
Bandera Gran Bretaña
CHILTON Ben
18Team Spectra Wiggle p/b Vitus 
32
Bandera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian 
33
Bandera Francia
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com 
34
Bandera Gran Bretaña
BARNES Toby
21Team Schamel p/b Kloster Kitchen 
35
Bandera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat 
36
Bandera Países Bajos
KARS Hugo
19  
37
Bandera Francia
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat 
38
Bandera Alemania
HERRMANN Lukas
20Team Schamel p/b Kloster Kitchen 
39
Bandera Canadá
JETTE Cameron
34  
40
Bandera Luxemburgo
KOCKELMANN Raphaël
22  
41
Bandera México
DEL TORO ROMERO Isaac
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
42
Bandera Irlanda
NOLAN Sean
20  
43
Bandera Alemania
HAMM Florian
22Team Schamel p/b Kloster Kitchen 
44
Bandera Suiza
BARD Nicolas
21  
45
Bandera México
GARCIA TREJO Carlos Alfonso
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
46
Bandera Italia
CAROZZO Marco
25  
47
Bandera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat 
48
Bandera México
ZAVALA PANTOJA Leonardo Rafael
20A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
49
Bandera México
ARREOLA DIMAS Diego
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
50
Bandera México
CAMARENA DE LEON Bruno
18A.R. Monex CX Pro Cycling Team 
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais
Filtrar por categoría