Copa de España de Ciclocross
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team59:03
2
Bandera Países Bajos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix0:01
3
Bandera España
ORTS LLORET Felipe
26 ''
4
Bandera España
FEIJOO ALBERTE Iván
22 0:24
5
Bandera España
RODRIGUEZ NOVOA Miguel
18 1:06
6
Bandera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian1:23
7
Bandera Países Bajos
VERBURG Luke
20 1:32
8
Bandera España
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
24Unicaja Banco-Gijon1:37
9
Bandera España
SANCHEZ PRADO Miguel
20 1:39
10
Bandera España
ARANDA SANCHIS Adrián
23 1:46
11
Bandera España
GOMEZ ELORRIAGA Inigo
30 1:54
12
Bandera Bélgica
CAREME Grégory
22 1:57
13
Bandera España
CARRETERO MORENO Francisco
23 2:06
14
Bandera España
GONZÁLEZ CARRERA Samuel
24 2:27
15
Bandera España
RUIZ ROLDAN Alex
23 2:38
16
Bandera España
VALLES FERNANDEZ Miguel
35 3:21
17
Bandera España
LLACER GABARRON Joan
20 3:28
18
Bandera España
OCHANDO ESCUDERO Gabriel
21 3:37
19
Bandera España
NUNEZ ORTIZ Cristian
21Unicaja Banco-Gijon3:41
20
Bandera España
CARRIL ROJAS Anxo
18 3:44
21
Bandera Francia
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross3:57
22
Bandera España
INGUANZO MACHO Gonzalo
20 4:08
23
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Alain
18Nesta - MMR CX Team4:12
24
Bandera España
LOPEZ ALVAREZ Saul
28 4:21
25
Bandera España
RODRIGUEZ FERNANDEZ Fabian
18 4:42
26
Bandera España
PEREZ SERDIO Julio
20 4:50
27
Bandera España
GONZALEZ ORTIZ Alejandro
19 4:53
28
Bandera España
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis
41 5:03
29
Bandera España
DOMINGUEZ VILCHEZ David
21 5:10
30
Bandera España
CORDERO TOMAS Aaron
20 5:31
31
Bandera España
VILA VILA Joan
27 5:37
32
Bandera España
GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor
21 5:50
33
Bandera España
FERNANDEZ LORENZO Jorge
19 5:56
34
Bandera España
CABEDO HERNANDEZ Marc
19 6:25
35
Bandera Francia
OURLIAC Tino
18Team Fima - Cyrpeo Alian6:43
36
Bandera España
PÉREZ ALVÁREZ Daniel
30  
37
Bandera España
FERNANDEZ PEREZ David
19  
38
Bandera España
CACERES LOPEZ Ivan
34  
39
Bandera España
VILLANUEVA SUAREZ German
25  
40
Bandera España
SANCHEZ ALVAREZ Manuel
34  
41
Bandera España
DOMENECH FERNANDEZ Oriol
30  
42
Bandera España
AVENDANO CAMPOS Manuel
32  
43
Bandera España
SERNA GOMEZ Erik
19  
44
Bandera España
CONSTANTINO GARCIA Jordi
19  
45
Bandera España
POBLET DOT Albert
25  
46
Bandera España
CASAL VAZQUEZ Ignacio
20  
47
Bandera España
CRIADO FERNANDEZ Sergio
18  
48
Bandera España
LOSADA VARELA Ivan
28  
49
Bandera España
FREIRE LEIS Roberto
20  
50
Bandera España
DEL RIO COLLAZO Zoe
18  
51
Bandera España
RODRIGUEZ GONZALEZ Pablo
18  
52
Bandera España
FERNANDEZ NEIRA Pablo
25  
53
Bandera España
LENDOIRO REGUEIRA Carlos
26  
54
Bandera España
FERNANDEZ SALGADO Brais
19  
55
Bandera España
CALATAYUD REIG Roberto
22  
56
Bandera España
REY PASANDIN Alvaro Antonio
44  
57
Bandera España
RODRIGUEZ PRIETO Aaron
19  
58
Bandera España
CASTRO LOPEZ Agustin
41  
59
Bandera España
ALONSO NUNEZ Hugo
18  
60
Bandera España
RODRIGUEZ CRUZ Raul
19  
61
Bandera España
LEIRA DIAZ Oscar
24  
62
Bandera España
LOSADA FERNANDEZ Jose Maria
45  
63
Bandera España
DORRIO FREIRE Manuel
19  
64
Bandera España
CASANOVA CRESPO Javier
50  
65
Bandera Portugal
CASTRO Joao
21  
66
Bandera España
BELLO FERNANDEZ Damian
21  
67
Bandera España
PEREZ GUTIERREZ Alberto Carlos
48  
68
Bandera España
MEDINA BELOQUI Carlos
20  
69
Bandera España
CASTRO CARDOSO Miguel
25  
70
Bandera España
GOMEZ MENDEZ Borja
19  
DNF
Bandera España
PICO BOUZA Yago
30  
DNF
Bandera España
MANEIRO RODRIGUEZ Angel
20  
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais
Filtrar por categoría