Coupe de France
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Suiza
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix1:00:18
2
Bandera Francia
DUBAU Joshua
25 0:07
3
Bandera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 530:26
4
Bandera Bélgica
KUYPERS Gerben
21Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT0:50
5
Bandera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre0:54
6
Bandera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC0:55
7
Bandera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre1:04
8
Bandera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac''
9
Bandera Suiza
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre1:10
10
Bandera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:14
11
Bandera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 1:43
12
Bandera Francia
MAINGUENAUD Tom
21Team Royalbikeshop.com1:46
13
Bandera Bélgica
HUYBS Ward
19Baloise Trek Lions1:57
14
Bandera Francia
TROPARDY Arthur
30 2:02
15
Bandera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat2:05
16
Bandera Francia
VERCHER Mattéo
20 2:08
17
Bandera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 2:10
18
Bandera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova2:14
19
Bandera Francia
DUBAU Lucas
25 2:22
20
Bandera Francia
LAURANCE Axel
20 2:44
21
Bandera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC3:00
22
Bandera Francia
ALLENO Clément
21 ''
23
Bandera Francia
BOULO Matthieu
32 ''
24
Bandera Francia
THOMAS Théo
20Tormans - Circus Cyclo Cross Team3:03
25
Bandera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian3:10
26
Bandera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam''
27
Bandera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre''
28
Bandera Francia
TABURET Mathieu
25 ''
29
Bandera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team3:15
30
Bandera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam3:21
31
Bandera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre3:24
32
Bandera Francia
BETON Damien
20 3:25
33
Bandera Suiza
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre3:34
34
Bandera Francia
DELOISON Lucas
25 3:36
35
Bandera Francia
REMONDET Valentin
22Team Podiocom CC''
36
Bandera Países Bajos
VAN DIJKE Koen
25 3:42
37
Bandera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac4:01
38
Bandera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova4:02
39
Bandera Francia
MORICHON Mathieu
26Team Royalbikeshop.com4:10
40
Bandera Francia
HAVOT Sébastien
25Ardennes Cross Team Gecibat4:16
41
Bandera Francia
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com4:27
42
Bandera Francia
PONCHON Eliote
18 4:31
43
Bandera Francia
GABRIEL Timothé
19 4:32
44
Bandera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC4:35
45
Bandera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre''
46
Bandera Francia
GUERET Théo
21 4:39
47
Bandera Francia
GROSLAMBERT Martin
19Team S1neo Loudeac4:42
48
Bandera Bélgica
CAREME Grégory
22 5:05
49
Bandera Francia
GUILBAUD Guillaume
31 5:07
50
Bandera Francia
LEVEEL Kyllian
19 ''
51
Bandera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova''
52
Bandera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac5:09
53
Bandera España
JUNQUERA SAN MILLAN Mario
24Unicaja Banco-Gijon5:14
54
Bandera Francia
PASQUET Audric
31 5:24
55
Bandera Francia
JUMEAUX Louis
21Sörius5:27
56
Bandera Francia
CARESMEL Alexis
29 ''
57
Bandera Francia
LAUGER Yvonnick
23 5:35
58
Bandera Francia
LAUMONIER Raphaël
19 5:42
59
Bandera Francia
BOILEAU Killian
19 5:48
60
Bandera Francia
BARON Elouan
25 ''
61
Bandera Francia
LAVIGNAC Matthieu
19OCF Team Cross5:53
62
Bandera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC5:56
63
Bandera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 535:59
64
Bandera Francia
FILLAUT Miguel
32 6:07
65
Bandera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre6:11
66
Bandera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat6:18
67
Bandera Francia
MULON Hugo
18 6:29
68
Bandera Francia
GAUDIN Guillaume
29 6:34
69
Bandera Francia
ROSSION Tom
21 6:40
70
Bandera Francia
HARDOUIN Louis
21 6:54
71
Bandera Francia
MILLAT Adrien
19 7:11
72
Bandera Francia
MOUGEL Robin
20Sörius7:19
73
Bandera Francia
PERRAUD Christopher
31 7:22
74
Bandera Francia
FARNIER Julien
37 7:27
75
Bandera Francia
REYNAUD Jérémy
20 ''
76
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Alain
18Nesta - MMR CX Team7:30
77
Bandera España
NUNEZ ORTIZ Cristian
21Unicaja Banco-Gijon''
78
Bandera Japón
SUZUKI Raito
19Team S1neo Loudeac7:33
79
Bandera Francia
MALAQUIN Amaury
24 7:59
80
Bandera Francia
PETITEAU Valentin
25 8:04
81
Bandera Francia
FERNANDES Baptiste
19 8:05
82
Bandera Francia
LEDOCQ Tom
19 8:20
83
Bandera Francia
TEXIER Alexis
21 8:30
84
Bandera Francia
ROLLEE Gabin
18 8:33
85
Bandera Francia
PICHON Hugo
18 8:41
86
Bandera Francia
SPARFEL Louis
18Sörius8:52
87
Bandera Francia
BANCHAREL Valentin
21  
88
Bandera Francia
GUEZINGAR Alan
18  
89
Bandera Francia
QUILEZ Aurelien
19  
90
Bandera Francia
HUBERT Teddy
30  
91
Bandera Francia
CHANTIER MOLTRECHT Nicolas
20  
92
Bandera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
93
Bandera Francia
MARTINEAU Nolan
18  
94
Bandera Francia
SCHIERING Nathan
18  
95
Bandera Francia
LOUISON Adrien
19  
96
Bandera Francia
CONOR Paul
18  
97
Bandera Francia
DELMAS Théo
20OCF Team Cross 
98
Bandera Francia
UZON Aurélien
20  
99
Bandera Francia
TAUDON Matheo
19  
100
Bandera Francia
MARGUERITAT Titouan
25  
101
Bandera Francia
PLAUCHE Romaric
21  
102
Bandera Francia
BILLET Adrien
19  
103
Bandera Francia
ANGOT Benjamin
26  
104
Bandera Francia
PONTREAU Thibaut
26  
105
Bandera Francia
COURRIERE Anthony
21  
106
Bandera Francia
LUCAS Quentin
18  
107
Bandera Francia
SIVIGNON Pierrick
22  
108
Bandera Francia
HEBERT Theo
18  
109
Bandera Francia
PERCEVAULT Teddy
24  
110
Bandera Francia
QUENTIN Enzo
20  
111
Bandera Francia
CHIRON Quentin
18  
112
Bandera Francia
CADEAU Florentin
25  
113
Bandera Francia
GUILLEMET Axel
18  
114
Bandera Francia
TEXIER Luka
19  
115
Bandera Francia
JAMOT Aurélien
19  
116
Bandera Francia
MENGLIER Killian
19  
117
Bandera Francia
AUBRY Baptiste
19  
118
Bandera Francia
VERNEZOUL Elian
18OCF Team Cross 
119
Bandera Francia
JOSSET Ronan
27  
120
Bandera Francia
JOLY Adrien
21  
121
Bandera Francia
MERCY Mallory
20  
122
Bandera Francia
LOISON Killian
18  
123
Bandera Francia
PATRIGEON Noam
18  
124
Bandera Francia
KRAWCZYK Benjamin
28  
125
Bandera Francia
GUILLO Fabien
25  
126
Bandera Francia
MOSIN Baptiste
20  
127
Bandera Francia
HURARD Nathan
18  
128
Bandera Francia
BERNIER Emilien
19  
129
Bandera Francia
BELLANGER Axel
20  
130
Bandera Francia
QUILEZ Corentin
21  
131
Bandera Francia
SAVIGNONI Titouan
24Cross Team Legendre 
132
Bandera Francia
BATARD Aymeric
19  
133
Bandera Francia
RABAS Nathan
21  
134
Bandera Francia
MAZZOLENI Matthieu
18  
135
Bandera Francia
RUEL Quentin
22  
136
Bandera Francia
GROUSSARD Nolan
19  
137
Bandera Francia
MOISAN Killian
18  
DNF
Bandera Francia
MAILLARD Timothe
19  
DNF
Bandera Francia
BRECHAULT Victor
19  
DNF
Bandera Francia
NUGUE Julien
21  
DNF
Bandera Francia
POLETTO Antoine
19  
DNF
Bandera Francia
MALINGE Jérémie
18  
DNF
Bandera Francia
JUNG Théo
20  
DNF
Bandera Francia
TEXIER Thomas
20  
DNF
Bandera Francia
PHILIPPE William
19  
DNF
Bandera Francia
FOUQUET Alexy
24  
DNF
Bandera España
SUAREZ FERNANDEZ Kevin
27Nesta - MMR CX Team 
DNF
Bandera Francia
RUEL Dorian
18  
DNF
Bandera Francia
MENUT David
29Cross Team Legendre 
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais
Filtrar por categoría