Calendar 18 septiembre 2021
Location Jablines, Francia
# Corredor Edad* Equipo Hora
1
Bandera Francia
DUBAU Joshua
25 1:01:25
2
Bandera Bélgica
BAESTAENS Vincent
32CX Team Deschacht - Group Hens - Maes Containers0:10
3
Bandera Bélgica
VANDEPUTTE Niels
21Alpecin - Fenix0:12
4
Bandera Bélgica
FERDINANDE Anton
21Pauwels Sauzen - Bingoal0:14
5
Bandera Francia
MENUT David
29Cross Team Legendre0:15
6
Bandera Países Bajos
GODRIE Stan
28 0:32
7
Bandera Francia
ANANIE Ugo
19Cross Team Legendre0:37
8
Bandera Francia
CHAINEL Steve
38Cross Team Legendre0:48
9
Bandera Suiza
ROUILLER Loris
21Alpecin - Fenix1:05
10
Bandera Bélgica
BEKAERT Yentl
22Baloise Trek Lions1:11
11
Bandera Francia
LELANDAIS Rémi
19Cross Team Legendre1:22
12
Bandera Francia
DUBAU Lucas
25 1:31
13
Bandera Francia
MARGUERITAT Titouan
25 1:37
14
Bandera Francia
PERIOU Tony
26Team S1neo Loudeac1:41
15
Bandera Francia
JOT Hugo
20Ardennes Cross Team Gecibat1:42
16
Bandera Bélgica
CLYNHENS Jens
21 ''
17
Bandera Suiza
MOTTIEZ Gilles
24Cross Team Legendre''
18
Bandera Francia
CASTILLE Noé
19Cross Team Legendre1:52
19
Bandera Bélgica
AERTS Thijs
25Baloise Trek Lions2:17
20
Bandera Francia
RICHARD ANDRADE Florian
19 2:23
21
Bandera Países Bajos
KARS Hugo
19 2:32
22
Bandera Países Bajos
VAN DER POEL David
29Alpecin - Fenix2:33
23
Bandera Francia
GRAS Yan
25Team Podiocom CC2:38
24
Bandera Francia
PHILIBERT Aurelien
26Ardennes Cross Team Gecibat2:50
25
Bandera Francia
GUILLAUD Valentin
24Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 532:58
26
Bandera Bélgica
BELMANS Lennert
19IKO - Crelan3:07
27
Bandera Francia
JOT Matéo
18Ardennes Cross Team Gecibat3:14
28
Bandera Francia
BOMMENEL Nathan
18A.S. Bike Crossteam3:16
29
Bandera Francia
BURNET Pierrick
18A.S. Bike Crossteam''
30
Bandera Francia
ANCHAIN Paul
18Team Podiocom CC3:17
31
Bandera Francia
DUJARDIN Brice
20Team Royalbikeshop.com3:22
32
Bandera Bélgica
CAREME Grégory
22 3:44
33
Bandera Francia
PEUGET Clément
19Team Motrio Safir Ganova4:24
34
Bandera Francia
DELBOVE Joris
21Team Podiocom CC4:29
35
Bandera Francia
GILLES Cyprien
21Team Fima - Cyrpeo Alian4:39
36
Bandera Francia
ROUXEL Gauthier
18Cross Team Legendre5:05
37
Bandera Francia
CHAMERAT DUMONT Anthony
27 5:10
38
Bandera Francia
SCHNEIDER Lilian
21Cross Team Legendre5:24
39
Bandera Francia
AUFFRET Ronan
20Team Podiocom CC5:38
40
Bandera Francia
VERRIER Tristan
18Team Guevel Immobilier Laval Cyclisme 536:00
41
Bandera Francia
CARESMEL Alexis
29 6:53
42
Bandera Francia
MARASCO Lorenzo
23Sebmotobikes CX Team 
43
Bandera Francia
BOLGIANI Gabriel
19Team S1neo Loudeac 
44
Bandera Bélgica
VAN DE PUTTE Victor
19  
45
Bandera Francia
NAVARRO Quentin
23Team Motrio Safir Ganova 
46
Bandera Francia
BOILEAU Killian
19  
47
Bandera Francia
LEDOCQ Tom
19  
48
Bandera Francia
GUILBERT Clement
20  
49
Bandera Francia
QUENTIN Enzo
20  
50
Bandera Francia
MILLAT Adrien
19  
51
Bandera Francia
HARDOUIN Louis
21  
52
Bandera Francia
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
19  
53
Bandera Francia
MOSIN Baptiste
20  
54
Bandera Francia
PAGNIER Louka
20  
55
Bandera Francia
SAVIGNONI Titouan
24Cross Team Legendre 
56
Bandera Francia
BAGOU Thomas
22  
57
Bandera Suiza
STECK Tim
18  
58
Bandera Francia
OUDOT Pierre
19  
DNF
Bandera Bélgica
KUYPERS Gerben
21Proximus - AlphaMotorhomes - Doltcini CT 
DNF
Bandera Francia
HUMBERT Valentin
25Team S1neo Loudeac 
DNF
Bandera Francia
GUERIN Marius
18Team Motrio Safir Ganova 
DNF
Bandera Suiza
RÜEGG Timon
25Cross Team Legendre 
DNF
Bandera Francia
PATRIGEON Noam
18  
* Edad: edad UCI. Edad del corredores al final de 2021.
Filtrar por pais
Filtrar por categoría